Религия, вера
Почему Бог разрешает в религиозной среде устраивать распри?
Он нам дал свободу воли.
Религия не является собранием безгрешных людей, именно грехи человека и приводят некоторых верующих к ереси и расколам
Бог в своем царстве, а мы пока на земле в своём!
Бога давно уже нет в церквах, еще со времен иисуса
потому что бога не существует
не разрешает.
Потому что Бог там вообще не при чем
Каждое поколение должно познать добро и зло на разных уровнях.
«В каждой деревне свой дурачок»
по тому что бог это святой дух но он только в том кто живёт свято, кто отвернулся от бога - тот отвернулся от своего блага ...а значит маразматик и он не достоин внимания ...бог - это не обязанность - курировать невменяемых
Украинский раскол это не церковный раскол а политический.
Основная причина произошедшего на Украине:
Американцы всегда действуют по проверенному сценарию, особенно если он уже показал свою эффективность.
По примеру Афганистана куда Американцы заманили Русских, устроив провокации подготовленными боевиками.
Когда Русские вошли в Афганистан, Американцы в лагерях Пакистана подготовили 100 тыс боевиков-маджахедов снабдили их оружием и платили зарплату. Русские понесли в Афгане большие потери.
Тот же сценарий планировался на Украине. Путин должен был ввести войска и получить полномасштабную партизанскую войну. Но "хитрый" Путин не ввел войска на Украину, и план Американцев провалился.
Все что продолжает делать Порошенко это следовать старому плану - заставить Путина ввести войска на Украину.
То не бог а амбиции отросли непомерно, за ними бога не видно
Распри устраивает не Бог, а душевные, плотские, невозрожденные верующие, о чем предупреждал, кстати, апостол Павел.
Это делает сам человек, а не Бог.
Вы о чём? Прочитайте 1 Кор. 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
Не Бог, а люди это делают, потому что без Бога делают.
В 1 послании апостола Павла к кор. 11.19 сказано:
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Религии разные, истина которой учил Господь одна (Ефесянам 4:5). А ПЦ еще с первого Вселенского собора УЖЕ шли распри. (читайте историю соборов)