Религия, вера

Доброта проявляется в словах и в поступках или...

Юля Бабаева
Нам свойственно быть добрыми-особенно к родным людям, это даётся легче всего. Доброта, это Божье качество. Он добр не только к тем, кто его любит, но и к неблагодарным и злым, всем даёт дождик, солнышко, воздух. Подражая Богу, мы становимся отзывчивыми, терпеливыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, - радости и счастья. (семья, дети) или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, творчество...) Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - это проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Виктор-Светлана Головановы Все верно, только бог тут ни причем.
В чистоте помыслов, прежде всего. Плюс принцип медицинской этики: "primum non nocere - не навреди".
Внутри в сердце своем, а на деле строгость-во благо, даже наказания служат целям добра, если стимул-помочь ближнему исправиться. Но нгаказауемый этого не видит, так как не может заглянуть в сердце родителя или друга.
в делах, причем неосознанно, это должно быть в крови
Мария Бойченко
Конечно-Мф. 7:16

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Дарья Пасевина
да
В любви видимо и доброта. написано так,, Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. С такими людьми будет жить в удовольствие.
Ainagul Imanalina