Религия, вера

Так Христианство-истина или нет? Заранее благодарю за ответы.

Внимание!

Этим вопросом я не пытаюсь никого оскорбить или сделать подобное этому, так что очень прошу не кидать жалобы.

Я Нашёл в интернете данное видеhttps://www.youtube.com/watch?v=6x-KYnq_QPUо и оно заставило меня сильно засомневаться в существовании Христианского Бога. Неужели Христианство реально создано для манипуляции над людьми?
любая религия изначально создавалась чтобы сделать людей хоть чутка человечнее.
Алина Самохвалова
Лучший ответ
Интернет создан для манипуляции людьми, в том числе и в поисках ими истины
религия веры в несуществующего Бога творцаа не может быть истинной
Иисус Христос есть истина и жизнь.
Gulsara Narkulova
Кришна, Кристос, Христос- все та - же Высшая Личность .
Ботыр Алматов
Истина-Бог-так сказано в Библии. Христианство религия.
Истина это Христос, а христианство это следование за Христом, то есть познание воли Отца и её исполнение, служение Богу живому.
Gennady Yakunin
Никаких оснований считать что христианство истина нету.

Даже то, что Иисус был никто не доказал.
Видишь ли, выбор у каждого из ищущих не так уж и велик. Как и в любом начинании, принцип предельно прост - либо ты доверяешь компетентному лицу, либо проходишь весь путь постижения Бога (описанного в Библии) самостоятельно. И здесь-то и приходит понимание - что в итоге, винить в собственном невежестве по сути некого.
С каждым очередным шагом, будучи пребывая в активном поиске, приходит осознание, что разумный подход в данном начинании ну никак не должен исключать элемент перенятия чужого опыта. Ведь жизнь человека коротка настолько, что даже и десятка жизней человеку не хватило бы для сколь-нибудь продуктивного постижения сути вопроса через самостоятельное исследование.

Поэтому, так или иначе, но делу рассудительного доверения чужому опыту в данном вопросе должно быть отведено центральное место.
Поделюсь своим видением данного вопроса. Свои выводы относительно истинности знания, описанного в Библии, и передаваемого православным христианством, в начале своего пути я выстраивал исходя из логических выводов.
Первое (вопросы) - личность Христа, и Его мотивы, побудившие на столь странную жертву? Цель, с которой Христос исцелял больных и прокажённых ?
Смысл святоотеческого подвижничества? Для чего столь многочисленное число последователей веры Христовой, причём многие из которых сохранили свои имена в истории как святые, самоотверженно шли этим нелёгким путём, и зачастую претерпевали мученическую смерть за свою веру, "свои" идеи? Ведь не могло же быть такое огромное количество людей, столь известных как в отечестве, так и в мире, быть неадекватными или заблуждающимися.
Ведь даже по одним только текстам их толкований, писем, наставлений, трудов связанных с Писанием, можно чётко проследить их предельно высокий уровень рассудительности и мудрости. Ну не могли люди, имеющие столь высокую степень мудрости, ошибаться в своём выборе!
Значит что-то за этим стоит. И, значит вера эта (данная Христом) - верна, и в ней спасение.

И заметь, самое важное!!!, люди которые несут идеи о ложности Христианства, сами НИКОГДА не проявляли тех дел, которые выражали в своих делах святые подвижники, и Сам Христос. И навряд ли, и ход истории это подтверждает, они когда-нибудь смогут пойти хоть на малое из того, что несёт в себе эта вера. На жертву они точно не способны.
Одним словом - балаболы и пустозвоны.
То, что человек или организация называет себя христианской - это не значит, что так и есть. В Библии было предсказано, что будут истинные христиане ( пшеница) и ложные ( плевелы).
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?»
28. Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?»
29. Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-30)
"Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38. поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! 2(Св. Евангелие от Матфея 13:37-43)
Вникните в суть этой притчи.... До конца будут истинные и ложные христиане. Но в Библии есть признаки истинной религии. Хотите разобраться в этом вопросе?
Ратибор ****
Рауф Шарафутдинов Конечно, хочу.
авраамические религии: иудаизм, христианство, ислам - манипулятивные религии, однако индуизм, буддизм тоже. Всякая религия, которая имеет влияние на человеческое сознание, имеет власть. Власть развращает.
Torebek Malikov
Екатерина Заречнова Власть - правит, ибо сила. А развращают - слабости...
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь "
Евангелие от Иоанна 14:6
"благодать же и истина произошли через Иисуса Христа."
Евангелие от Иоанна 1:17
христиане от Христос
Sara Muhtarova
Христианство было создано как изощренный инструмент пропаганды, чтобы усмирять подданных Римской империи. Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога. Так называемое Евангелие-это сборник, придуманный римскими умниками и написанный иудеями под римским контролем. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалось так называемое Евнгелие и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то, по большому счёту, только в рукописных текстах.
Послушайте А. И. Осипова.
Елена Алышева разве автор просил совет ?
вы почему не отвечаете на конкретно заданный вопрос ?
нечего ответить, проезжайте мимо,...
Хочу, чтобы сначала вы поняли, Кто есть Истина-"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь "
А теперь : если человек живёт как говорит Слово Божье, то есть как Иисус, то он христианин-верующий. -Ин. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Сегодня много самозванцев-Мф. 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. -они манипуляторами могут быть.
Но Бог был, есть и будет ИСТИНОЙ ВСЕГДА.
Alexey Leshchov
Христос есть путь истина и жизнь Религии взяли имя его Но от силы его отреклись .Христос принес не религию а философию То что чуждо для религий .Религии созданы для рабства вашей плоти .
Одиссей !
Христианство просто извратили за тысячи лет. изначально это была религия свободных людей, но потом её приватизировали государства и сделали управляемые конфессии Католицизм, Православие.
религия для человека - это хорошо.
По-моему, это очевидно и без всяких видео
Многие религии считают себя христианскими, но не все такими являются. Истинно христианской является только та религия, которая основана на Слове Бога (Библии) ,её основал Иисус, когда приходил на Землю.