Религия, вера

что естественно то свято? почему же что бы пообщаться с богом человек идет в храм а не на природу

Зуфар Хаитов
потому что в храме его увидят, увидят то что он типо молится и крестится...))
а на природу молиться перед богом своим лишь еденицы выходят, с кострами и жертвами.. я тоже бывал, с барабанами, гитарами и учениками в придачу.. такую молитву забабахали - что узнай кто - обвинили бы в бесовщине))))
зато мы хорошо провели время с богом нашим..
запомнилось как шаман перед входом в лес просил прощения и нам сказал потом не гадить
Павел Сергеев
Лучший ответ
в храме тепло, и нет ветра, дождя, снега.
Елена
Свято то, что отделено от мира сего, для Бога, потому христиане - Царственное, святое священство!
Каким быть храму назначает только Бог, сейчас Он пожелал, чтобы это были христиане! Больше рукотворного строения для Бога не будет.
А молятся христиане везде, где собираются, дома, в помещении и на природе, главное, что это молитвы веры и единства во Христе!
Юрий Мороз
Люба Маркина О каких христианах вы говорите? Представляете, что будет, если на природе произойдет тесное соприкосновение православных с пятидесятниками, например. То-то совместно помолятся.
А что людям друг с другом то так плохо что всё бога ищут в любой дыре?
Dima Shevchenko
Стадо приучили ходить в определённые места. В них и человечного то ничего не осталось. Блеянье животных, бормотание под нос, всхлипы, ох, ахи, головой трясут. руками машут.
Виталий Ли
если где-то осталась природа,

то можно и на природу ...)
Я везде с Ним, но Он нас так создал, что мы ищем подобных себе. Если таких нет, то Бог всегда с нами.
Майя Патокина
Незнаю, у нас сможешь молиться везде где нет нечистот
Свято, то что относится к Богу (молитва, Святое Писание, храмы и иконы, Богослужения .священнослужители). Соборная молитва в храме на литургии в 1000 раз сильнее, чем домашняя. Все храмы стоят на мощах мучеников, где есть алтарь -это святое место исключительно для общения с Богом, где есть благодать.
Slava Kim Фуууу! На мощах!
Зуфар Хаитов в чем больше от бога? в природе или иконах литургиях и. т. д.?
Храм сейчас как рынок. Всё платно, а ведь Иисус в библии говорил об этом. Ах да - смотря о каком ты боге. Если о Перуне и прочих то люди идут на природу. Все таки храм это место молитв
**
*dikon@i* *dikоsha*
потому что стереотипы, заведённые места, идём туда куда все, короче рабское мышления.
Люба Маркина А ты, нераб, езжай в Антарктиду. К пингвинам.