Религия, вера
Был ли у Адама пупок?
этот вопрос задавали в игре ---ЧТО, ГДЕ, КАГДА . У Адама был пупок потому что Бог создал его совершенним, если у него было всё то почему Бог не мог сделать ему пупок?
Различима ли для не специалиста музыка с "винила" и с компакт-диска? Что будет копией и что оригиналом (из них)?
Александр Мирошниченко
а главное главное "винил" то был в одном экземплzре))) И то только в терминах патриархальной Мессопотамии, на словах...
На этот вопрос можно ответить чисто логически: если бы у него не было пупка, то его нельзя было бы назвать человеком!:)
Александр Мирошниченко
но если бы у него был пупок, то с какой радости? Пупок у человеков это рубец пуповины, которая отрезается при рождении
А это неважно. И это никто не знает. Скорее всего пупки были у детей Адамы и Евы, поскольку они рождены от женщины естественным путем, а не сотворены.
а был ли мальчик вообще...
На этот вопрос среди богословов нет единой точки зрения.
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Бытие 5:3)
Одни богословы утверждают, что раз Сиф был подобию и по образу Адама, значит Адам должен был иметь пупок, иначе нет полного подобия.
Другие считают, что пупок не такая важная деталь в подобии Адаму и раз она связана с рождением человека из лона матери, то у Адама и Евы пупка не было.
если есть у вас, значит и у него был.
Александр Мирошниченко
но у меня он потому что я рожден мамой
·Если Бог вылепил Адама из глины, то у него не было матери, а, значит, не было пуповины и пупка.
Александр Мирошниченко
А было ли в этой глине достаточно кальция для костей Адама?
Александр Мирошниченко
И он как его полнстью взрослым создал? Со всеми навыками сложного поведения в один миг?
Дарвин знает)
Нет.
Александр Мирошниченко
тогда можно ли его назвать человеком?