Религия, вера

Почему на иллюстрациях у Адама и Евы рисуют пупки? Ведь если они были первые из нас они не могли быть рожденными...

...и если бог создал их по своему образу и подобию значит и у него должен быть пупок и следовательно родители.
Сразу хочу сказать я не хочу ни с кем ругаться и не хочу задеть чувства верующих просто хочу получить логический ответ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
ну чего вы к Альбрехту нашему Дюреру пристали! Они вообще должны быть негритосами, Адам и Ева. Генетически доказанный факт.
Татьяна Гаан (Щербакова)
Лучший ответ
Если вы в животике не какали то почему у вас есть \\ Назовем Отверстие без обид ругатся не собираюсь \\
Александр Синицын Без обид отвечу. Это самое отверстие пригодилось мне позже:) как и любому другому человеку и смысл есть, но каой смысл вложил бог создавая Адаму и Еве пупок?
Так бог вылепил им для красоты.
Наталия Стамат
Если хочешь разобраться - так кончай веселить! Их что, с оригинала рисовали? Адам с Евой сами позировали тем художникам? Достаточно логики? Это во первых. А во вторых человек - это Homo sapiens. Человек разумный, то есть. И он единый из всех проживающих на земле существ, обладает разумностью. Вот этим он образ и подобие Богу. Частичку своего разума Бог дал человеку. Понятно? А ни как не внешним видом - тем более не пупком, человек подобие Богу...
пуповиной и были связаны между собой)....
Если бы, художник не нарисовал им пупки, то такой поднялся бы вой, что он оскорбляет создания Бога, а это всего лишь
символический образ человечества ., на начальном этапе развития.
Потому что их рисовал человек. А рисовал он их по своему образу и своему подобию.... Т. к. изначально человек не имел физического тела, и следовательно не мог иметь и пупка! Кстати, об этом напрямую говориться во второй главе бытия! В библии.
Александр Синицын Ну библию тоже написал человек. Может он так же написал по своему образу...?
Адама и Хаву вообще рисовать нельзя
Наши тела созданы «по образу и подобию» (являются "моделью") тела Бога. У нас также две руки, две ноги, два глаза и т. д. И у нас также есть пупок, через который мы получаем питание, находясь во чреве матери. Поскольку мы обладаем материальными телами, они в своем функционировании опираются на материальные законы (физические, химические и пр.) . У нас есть различные органы, внешние и внутренние, все они несут свои функции и жизненно необходимы нам. Но тело Бога абсолютно, и свободно от подчинения каким-либо законам материального мира. В писаниях говорится, что тело Господа не имеет вен. Это дает нам представление о том, что тело Господа самодостаточно и независимо в своем существовании. Пупок Господа является частью Его прекрасного тела подобные лотосу.

Любой орган Господа может выполнять функции любого другого. Например, мы используем глаза, чтобы видеть. Господь использует глаза, чтобы видеть, вкушать, оплодотворять и т. д. Что касается пупка, в писаниях говориться, что Господь использовал Свой пупок, чтобы произвести на свет первое живое существо.
их дерево породило поэтому они с пупками. :)
а если серьезному рисовал их человек уже с пупком который приходится им (если они были далеким потомком)
Ольга Зинукова
да нет в этом всём никакой логики
Arkady Kolker
Так рисуют же гои...
Земной шар тоже не рождали, а Марианская впадина есть .
Александр Синицын Марианскую впадину значит можно назвать пупком земли? :)
1. Образ Божий - это не две руки, две ноги пупок и т. д. Бог не имеет тела, Он Дух Образ Божий в человеке- разумность, словестность, свобода и т. д.

2. Бог как всемогущий мог сотворить Адама с пупком, в чём проблема то?

3. Те картины на которых вы видите пупок - лишь картины и не несут догматической нагрузки