Религия, вера
У Адама и Евы был пупок?
Они не родились, а были сотворены. Это же первые люди и зачем им пупки, как будто- это какое украшение
Пупки были. "Образ и подобие" - это геном, внедрённый в человеческое тело, клон. Так клан Иеговы создал первых евреев, но не первых людей. До этого на Земле уже жили 4 разных расы.
не знаю, но недолжон быть
А его наличие чему-то противоречит?
И прочие "причиндалы"?
Елена Флорова
Прочие причиндалы как раз были по полной программе.
Вопрос века просто...
Не было: пупка, земных родителей и детства...
Как я понял, этот вопрос у вас один остался непонятным в сфере духовно-релиозной жизни человечества?
Этот ответ не важен для нашего Возвышения, поэтому я не задумывалась над этим. Какая разница?
Бог создал человека по своему подобию - значит, был. А во зачем пупок богу?
Да! Один на двоих. )))
Не знаю не видел.
Один на двоих?
Naschet pupka-ne znaiu. A vot to,chto u Adama bilo rebro,iz kotorogo Bog sotvoril pervuiu jenschinu---slishala.
Был, был. Но, учитывая, что они жили как муж и жена много сотен лет, то впоследствии исчез. СТЕРСЯ!! ! :-)
Нельзя такие сложные вопросы задавать)))
Интересно размышлять о делах Творца. Наверно не было, они были сотворены ...Пупок бывает у рожденных.
Наверно было, ведь он ( они ) были оригинал.
Бытие 1
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 3
15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Исаия 40
28Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
[ мой блог ]
Бытие 1
Бытие 3
Исаия 40
[ мой блог ]
Есть версия, что "Адамом и Евой" был целый народ, который эволюционным путем возник, на самом деле. А обозначили их как два человека, Адам и Ева, по одной причине. Мужчина и женщина. Народ имел между собой связь - совесть. Тоже есть версия, что слово "совесть" произошло от слов "совокупная" и "весть" То есть, они были народом и одновременно как-бы одно целое, один организм (или два - мужчина и женщина :))) ) за счет механизма совести. (Что узнал один, то узнавали все. Аналогия - муравьи, у них есть со-знание (Совокупное знание, как-бы. Раз-ум отсутствует, но со-знание есть)) . А если Адам и Ева были народом - у них был пупок :)))) Всего-лишь версия.
Древние люди не поняли бы такое объяснение, поэтому им объяснили все гораздо проще :) Повторюсь, это версия такая есть