Религия, вера
Зачем бог создал гомосексуалистов?
Ведь прекрасно известно, что направление полового влечения не выбирается человеком самостоятельно. Но, согласно библии, люди с гомосексуальной ориентацией не угодны богу и в рай не попадут. Так зачем?
Вот этого не надо.
Это дело рук самих невежд...
Дмитрий Пронский
Вот это не пизди! Всё от - Господа идёт.
Дмитрий Пронский
И если он их создал то для какой-то конкретной цели. Например, для того, чтобы бороться с перенаселением планеты.
Начните читать библию там в самом начале все сказано
Бог не создаёт зла. Люди сами выбирают путь зла.
Дмитрий Пронский
А кто сказал что геи это зло? Например глава корпорации aple - гей. Рики Мартин - Гей. Хью Джекман. Элтон Джон, Том Форд, Владимир Путин, Евгений Миронов, Андрей Малахов, Чайковский, Юрий Богатырёв и масса других людей. И что? Какой хло они несут. Единственное тут зло это ТВОЁ, которые ты изливаешь адрес этих людей.
Вспомните Содом и Гоморру
Во-первых, по медицинским данным есть гомосексуализм врожденный и приобретенный.
Во-вторых, Бог даже врожденного гомосексуализма не создавал. Еще Адам и Ева повредили природу человека. Мы продолжаем своими грехами это делать. Некоторые повреждения могут передаваться от родителей. Например, когда у алкашей больной ребонок рождается это не Бог его таким сделал, а грех пьянства родителей.
Анюта Перова
Но ребенок не попадет в ад, за то что он болен от рождения. Понимаете разницу?
78 гомосексуалистов и 7 транссексуалов вылечил и вернул к нормальной жизни врач-психотерапевт из Нижнего Новгорода, заслуженный врач России Ян Генрихович Голанд. Курс психотерапии гомосексуализма - от 6 месяцев до 1-2 лет, транссексуалов - от 1,5 до 8 лет.
Елена Барбашова
Очень по теме вопроса, ага...
Бог такого создать не мог.
ЭТО ПОЛОВАЯ РАСПУЩЕННОСТЬ. СОДОМ И ГОМОРРА - так Бог показал, что с такими бывает.
5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью…
(Св. Евангелие от Матфея 19:5)
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
(Книга Бытие 2:24)
(Св. Евангелие от Матфея 19:5)
(Книга Бытие 2:24)
Елена Барбашова
А ничего что Содом и Гоморра были уничтожены не за сами ДОБРОВОЛЬНЫЕ однополые связи, а за попытку изнасилования ангелов, когда те пришли в город? это и было "последней каплей"
А так же, были и прочие ИНЫЕ грехи, четко обозначенные в самой Библии.
49. Вот в чем был грех Содома твоей сестры: она и ее дочери были надменны, пресыщены и равнодушны; они не помогали нищему и бедняку.
(Иезекииль 16:49)
«Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом» . Бытие 18:20-21
* Горды, пресыщены, праздны, немилосердны и совершающие мерзости: Иезекииль 16:48-50
(Иезекииль 16:49)
Не "зачем?", а "почему?":
Рим 1:21-31: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы."
Бог дает чистую душу в тело но в обществе эту чистую душу испортят, ведь общество уже почти пидорастичное.
Это люди пошли извращённым путём.
Бог НЕ создавал гомосексуалистов, они сами предались разврату.
" Бог оставил их на произвол их постыдных страстей, и в результате женщины заменили естественные сношения на противоестественные: друг с другом; так же и мужчины вместо естественных сношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают заслуженное наказание за свое извращение. А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно. "
(Послание к Римлянам 1:26-28)
"Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели."
(Книга Левит 20:13)
(Послание к Римлянам 1:26-28)
(Книга Левит 20:13)
Если ты наркоман, то разве это твои родители виноваты? Они родили наркомана? Или у них просто появился милый мальчик? А мальчик, став юношей выбрал иглу. Или это родители с иголкой за ним бегали пока он не сдался? То же и с мужеложеством, как и с любым другим грехом. Люди по неведению, что хорошо, а что плохо или из-за духа противления выбираю грех. Слово «грех» обозначает «промах» – греческие лучники так говорили, когда не попадали в цель. Как растение лепестками инстинктивно ищет солнце, так и человек, возможно не осознавая этого, ищет Бога, но совершая греховный поступок, он сходит с тропы ведущей к Богу, промахивается, и если не вернётся на тропу, покаявшись, но не дойдёт до цели.
В религии нет ответа ни зачем, ни что с этим делать.