Религия, вера
Верующие люди, нужен ваш совет. Могут ли "демоны" и прочие подобные им существа принимать физическую оболочку
и прямо начать убивать или что-то плохое делать? Или их воздействие на человека только ментальное?
Они если вы позволяете им войти из-за грехов или атакуют вас своим присутствием, это могут делать в вашем физическом теле. Почитайте Мат. 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Лука 9:37 В следующий же день, когда они сошли с горы, встретило Его много народа.
38 Вдруг некто из народа воскликнул: Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего, он один у меня:
39 его схватывает дух, и он внезапно вскрикивает, и терзает его, так что он испускает пену; и насилу отступает от него, измучив его.
40 Я просил учеников Твоих изгнать его, и они не могли.
41 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
42 Когда же тот ещё шёл, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.
включи телевизор. реальные демоны
могут !
Ответ кроется в нашем сознании. В конце 16-го столетия король Генрих IV собрал консилиум, который должен был провести эксперимент над женщиной, утверждавшей, что она была одержима бесами. Женщине сказали, что собравшиеся – священники-экзорцисты, и это сработало.
Сначала женщине дали святую воду из церкви. Ее налили в обычную кружку и сказали, что это простая вода. Настоящая святая вода не оказала никакого воздействия. Затем женщине дали обычную воду, но сказали, что это святая вода, и женщина затряслась от боли.
Потом на женщину положили кусок железа и сказали, что это часть истинного креста. Женщина стала кататься по полу в агонии. Кроме того, пробовали читать книгу на латыни, сказав, что это Библия. Женщина снова стала трястись, хотя читали «Энеиду» Вергилия.
Без воли Божией ничего не могут сделать. Но физическую оболочку да, принимать могут, но лишь на короткое время.
На каждом явлении этого мира ( и всех прочих миров) стоит подпись бог "быть по сему". Если ему взбрендит, то кто угодно сможет обрести или утратить и физическую и любую другую оболочку.
Привидениеями могут быть, и не более.
Но сила у них есть, чтобы трясти кровати, скидывать вещи.
Но против них есть мощная защита. Не так уж они страшны.
Всем помогло, кто узнавал о ней
Матерелизоваться они не могут. Но могут управлять теми в кого вселяются.
Демоны, больше не могут материализоваться, принимая человеческий облик, они по-прежнему оказывают сильное влияние на умы и жизнь людей. Сатана вместе с демонами вводят "в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9; 16:14). Как они это делают? Главным образом, распространяя "учения демонов" (1 Тимофею 4:1). Эти ложные учения — часто религиозного характера — ослепляют умы миллионов людей, мешая им узнать истину о Боге (2 Коринфянам 4:4)