Религия, вера

Верующие! Где по вашему должны жить кошки, собаки и прочая живность? Дома или на улице? Что об этом сказано в Библии?

Кошки дома, остальные вне...
Улук @@@@
Лучший ответ
в Библии об этом ни слова.
Те кого люблю - рядом.
те кого не очень - подальше.
А Ваня анохин - однозначно на улице.
Сергеи Русу
Мне совесть не позволила бы выгнать крошечную собачку на улицу.
Rahat Kuraliev
В астрале.
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
Yltai Zhpsarbaeva
" И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. " (Бытие 1:24)
Согласно Библии животные должны быть под присмотром людей. А то, что они бездомные, то это виновны люди.
В Библии написано, что животные даны нам в помощь. И собака и кошка должны жить вне дома.
Андрей Котляр
все очень просто если имеешь ум))
и библий читать не нада

если они одомашнены, то - дома, а если нет, то - вне)
Без понятия что там в библии, у меня другая вера
дома, что бы не гоняться за ними, перед ужином
Человек обязан проявлять заботу о животных. Помогать им выживать в этой злой системе и проклятой из за человека - земле.
дома и на улице если это юг и их кормят
Тварь в сарае
Айнур Джусупова А человек это не тварь?
Животных обычно притесняют домашние условия, им лучше жить на воле.
Источник: http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/posobiya/jeduizm-forta/jeduizm-forta_128.html
прочти сам и узнаешь
Человек, который любит Бога, не может не любить его творение. Поэтому с животными тоже стоит поступать по-доброму. А дальше смотрите по ситуации. Есть возможность, примите в дом брошенное животное. Нет, кормите его. Если ничего не выходит, то чтож поделать. Однако все стоит на своём месте. Первое-Бог, второе-люди, третье-все остальное. Не стоит о кошках печься сильнее, чем о людях