Религия, вера
Господа, вы умные ребята, скажите - для чего по вашему должны жить люди (не важно кто)?
Чтобы ты спросил
Таки важно - кто. Каждый сам себе смысл выбирает. Каждый живет для своей цели.
когда я смотрю на события на Украине, когда гибнут люди в Донецке, Луганске ежедневно, когда идёт война, Ваш вопрос кажется таким не уместным.. (
Чтобы всю жизнь поклоняться богу и склонять к этому всех людей. Чтоб резать староверов. Чтоб взрывать станции метрополитена. Чтоб призывать к самоубийству. Чтоб вешать индейцев склоняя в Христову веру.
Для самора3вития. Высшего дуxовного становления.
Преподобный Серафим Саровский сказал, что цель жизни христианина - стяжание Святого Духа. Надо жить не плотскими страстями и желаниями, не интересами и заботами этого мира, а готовить себя к вечной жизни в Небесном Отечестве, где плотская жизнь не будет иметь значение, а важно будет только насколько одухотворена душа, насколько она приближена к Божественной святости.
судя по истории людства - для творчества (это единственная хоть относительная ценность, в сравнении со всем остальным - кучей дерьма)
Ради е*ли, "любви"
Почему должны? Ни кто ведь не заставляет!)
Никто ничего не должен. Но раз довелось то пользуйтесь случаем.
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "Екклезиаст12:13,14.
глобально жизнь не имеет смысла. через 4 млрд лет солнце сожжет планету до тла.
локально для отдельного индивидуума - от целования попов до вышивания макраме
Для спасения души.
Чтоб не скучно было
чтобы запомнить эту жизнь такой, какой ты её проживаешь, а далее, после смерти созерцать запомненное. . Если говорить слишком просто.
Жрать, пить, срать, ссать, спать.
Получать удовольствие от жизни. Веселиться, путешествовать, исследователь и так далее. Ну у каждого своя цель вообще. Некоторые тупо расплодиться побольше, взять форд фокус в кредит и все.