Религия, вера

ребят, а вообще церкви по библии должны быть? простоя слышал что иисус такого никогда не говорил и есть мнение что

их не должно быть по идеи?
И самой церкви быть не должно. Иисус вообще говорил, что молится надо одному, в тиши.
Артур Краснов
Лучший ответ
Конечно должны. Вы не глупости слушайте, а лучше Библию почитайте.
Елена Архипова и где там написано, что нужно собираться всем вместе в подобных местах как церковь и молиться?
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» . Вторая подбегает: «Не там стоишь!» . Третья ворчит: «Не так одет!» . Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» . А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Екатерина Милова(Панкратова) Хорошая притча. ) А главное верная - где Бога точно нет, так это в его храме.
= Да пусть) ) уже будут. . что уж там
А куда ЕЩЁ щас ломиться этим толпам народу после крёстных ходов!!..))))
Любая идея, в конце концов, обрастает последователями, которые в конечном итоге её искажают, в угоду своим предпочтениям.. . духовным или материальным.. . а по банальной причине людской низости всё сводится к одному и тому же.. . жажде власти и наживе...
А почему вы считаете что не должны быть? Апостолы основали Церковь и сами здания при них строились ещё.
Елена Архипова есть мнения ,что их не должно быть,кто-то выставлял факты и аргументы,но я их не помню.
Одному мальчику бабушка говорила:

--Когда вырастешь и станет тебе плохо в жизни, иди в храм, там Сын Божий Иисус. Он тебя утешит.

Вырос мальчик, стал мужчиной и все у него в жизни как-то не ладится. Когда совсем отчаялся, вспомнил слова бабушки о том, что в Храме ответы на все вопросы получить может и Сын Божий его утешит и зашел в церковь.

В церкви преклонил он колени перед Распятием и стал молиться.

Вдруг подходит одна женщина и говорит ему:

--Ты не правильно молишься, не те слова произносишь. Вот тебе писание, сначала выучи, а потом молись.

Смутился человек, встал с колен, взял писание, но открыть не успел, так как

подошел к нему один из служителей храма и сказал:

--А ты свечи купил? На церковь деньги пожертвовал? Нет, тогда иди в церковную лавку и купи свечи.

Совсем смутился молодой человек и побрел к церковной лавке. Тут к нему еще одна прихожанка подходит и говорит:

--Ты не забудь в церковной лавке купить книжечку, где написано как в церкви себя надо вести.

Было плохо на душе у человека, а тут совсем стало худо. Вышел он на улицу сел на лавочку и заплакал.

Вдруг чувствует, кто-то руку ему на плечо положил и спрашивает:

--Отчего плачешь Сын Мой?

Обернулся человек и увидел Иисуса.

--Меня в Храм не пускают.

--Не печалься — ответил Иисус, — они меня туда уже давно не пускают.
R.
Rustam__Sabitov ..
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Лилька Купк