Религия, вера

Природа дает все в жизни, почему же люди увлечены не источником жизни, а концепциями Бога?

Потому, что когда удаляешься от источника, приходится ему замену. И получается как у героя О'Генри из рассказа "Вождь краснокожих:" Песок плохая замена овсу".:
Кстати, у меня экспромтик родился:

Когда же люди, всё ж, поймут,
Хотя б на половине суши:
В жилищах лишь тела живут,
В живой Природе - наши души.
Татьяна Ахмадеева
Лучший ответ
Всё жизненное прикарманено его выродками.
Нина Репина
Они ищут халявы божественной...
Artyom Kim
Бог сотворил всё, в том числе и так называемую природу:
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
Поэтому разумно интересоваться тем, что замыслил для них Бог:
с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих, если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. (Второзаконие 30:9,10)
А кто источник всех энергий? Кто так всё разумно спланировал и внедрил? Творец разумного и системного не может быть никем. Если у человека есть хоть немного благочестия, он это понимает.
Анатолий Паршов А кто вас кормит?