Религия, вера
То что вы знаете чье-то имя, не дает вам никаких преимуществ, почему тогда СИ считают что так важно знать имя Бога?
В любой секте самое главное - исключительность адептов.
Тупые, сэр.
Еврейский шеф у них в почете!
Знания чьего -то имени говорит о том, знакомы Вы с человеком или нет.
Причем тут приимущества?
Если я буду утверждать, что хорошо Вас знаю, но при этом не знаю Вашего имени, то Вы сами мне не поверите...))
Гы-гы для призыва демона вроде нужно знать его истинное имя. Может с этими целями?
Вы не поверите, но Свидетели Иеговы считают, так же как говорится в Библии, что по этому поводу считает сам Бог и его Сын. Может поинтересуетесь?
Если вы лично знакомы с мэром своего города, если у вас с ним дружеские отношения, вы имеете преимущество перед теми кто с ним не знаком ??
Андрей Винокуров
ну я знаю имя мера нашего города и чем это мне может быть полезно?
Это имя широко известно, Иисус учил освящать личное имя Бога-Матф. 6:9.
Верить — значит больше чем просто признавать, что начало жизни и Вселенной дал некий высший Разум. Вера подразумевает доверие к Иегове как к реальной личности — как к тому, кто желает, чтобы мы узнавали его и развивали с ним близкую дружбу (Иакова 4:8). Такую веру можно сравнить с доверием к любящему отцу. Представь, что кто-нибудь стал бы выражать сомнения по поводу того, что твой отец, если случится беда, придет тебе на помощь. Возможно, ты не сумел бы убедить этого человека, что твой отец достоин доверия. Однако, если ты, уже долгое время общаясь со своим отцом, знаешь, что он добр и надежен, ты будешь уверен в том, что он никогда не подведет. Подобным образом, наше доверие к Иегове растет, если мы знакомимся с ним, изучая Библию, размышляя над его творением и наблюдая, как он отвечает на наши молитвы. Все это побуждает нас еще больше узнавать об Иегове и восхвалять его всю вечность, проявляя бескорыстную любовь и преданность. Это самая стоящая цель, к которой может стремиться человек (Эфесянам 5:1, 2).
Гарантией будущего является то, что призываем мы Бога по имени или нет (Римлянам 10:13).
Римлянам 10:13, 14: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
Зная и употребляя это имя, мы еще больше сблизимся с нашим небесным Отцом — Иеговой.
Имя Бога смертное творение (человек) знать не может. Есть трактат Дионисия Ареопагита "Об именах Божьих".