Религия, вера
Как вы думаете, человек спасён Богом или Он его только спасает, а может когда-то спасёт?
здесь на земле спасённых (как мечтают протестанты) НЕТ. Есть только спасающиеся. Спасенные у Бога.
Без человека нет Бога... без Бога нет человека...
Библейского бога люди свергли с престола...
Бог уже спас человечество. Нам осталось лишь только принять это спасение. Но, почему то, не каждый принимает спасение. Кто-то не хочет. А кто-то не понимает, что можно принять спасение еще при своей жизни
Nurken
Екатерина, вы Свидетель Иеговы?
Как-нибудь в другой раз
Религия- иудаизм, а евреи в курсе основной постулат : бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет.
человек создан его родителями.
Сначала Бог спасает от греха, потом от мира сего
...в Библии подтверждения этого умозаключения не нахожу, не надо выдумывать. Вот исповедание написано очищает ...
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды..."
(1Иоан. 1:9
Плохо же ты Библию знаешь, сынок!
"Злостраждет ли кто из вас? пусть молится" (Иак. 5:13).
"В пример злострадания и долготерпения возьмите, братья мои, пророков... Вот, мы ублажаем тех, которые терпели..." (Иак. 5:10)
А в Евр. 11:36-38 рассказывается о страдальцах за правду, кто терпели озлобление от людей, были изгнанниками за истину. Вот такое страдание, когда терпят озлобление, и называется злостраданием.
Злостраждущему советуется молиться, потому что вынести все, что обычно приходится, нелегко, и своими собственными усилиями, человек не понесет.
(1Иоан. 1:9
Плохо же ты Библию знаешь, сынок!
Nurken
...не всё так плохо у тебя, осталось только ИСПОЛНЯТЬ написанное...