Религия, вера

Как вы разоблачите сатану, представшего перед вами в виде ангела света?

2Тимофею 3:16 думаю зная слово Бога можно будет отличить что от Бога, а что от сатаны.
Мехриддин Холов
Лучший ответ
По искушению, начнётся игра с глубинными желаниями и чувством правоты и превосходства
Зачем его разоблачать?
Просто надо сразу приступать к предметному торгу - а уж ангел там, не ангел...
Ольга Голубь
пусть попробуют предстать предо мной...
без разницы кто...
долго вырываться будут, что б сбежать...
.
хрен редьки не сладше...
пахать любого заставлю!
Анна Еремина
Никак. Зачем мне это надо. Сатана ведь лучший учитель в Школе Жизни и действует по воле Бога. Другое дело, что ученики Высших Уровней, с которыми он работает, способны учиться не только на положительных, но и на отрицательных примерах. Так что любое слово ангела, как Сатаны, так и другого, не будет восприниматься мной на веру.
Источник: практические работы Учения Разумной Гуманной Честности
Whisper .
Всё, что сатана предлагает, идёт от плоти, а не от духа. Умея различать позывы плоти и духа в себе никто не приткнется. Ибо дела плоти известны. А дух живёт по характеру любви истинной.
Таня Ласт
Он коверкает Слово Бога (как сатана во время пребывания Христа в пустыне после крещения) данное через Писание и еще Дух Святой подсказывает.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как вы разоблачите сатану, представшего перед вами в виде ангела света?,, -как как, по делам естественно, как и написано -"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
НО ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ мы или АНГЕЛ С НЕБА СТАЛ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ВАМ НЕ ТО, ЧТО МЫ БЛАГОВЕСТВОВАЛИ ВАМ, ДА БУДЕТ АНАФЕМА.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: КТО БЛАГОВЕСТВУЕТ ВАМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ПРИНЯЛИ, ДА БУДЕТ АНАФЕМА.
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что ЕВАНГЕЛИЕ, КОТОРОЕ Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,
ИБО и Я ПРИНЯЛ ЕГО И НАУЧИЛСЯ НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, НО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА." Гал. 1:6-12,, -для этого Господь и дал людям Своё слово - Библию, чтобы могли отличать что от Бога, а что нет,, это проще даже чем считать на "феликсе",,-))),,
Lena Yatskovskaya
На религиозной фальсификации, в которой он пришёл в роли жертвы, спасителем Мира, который стал "богом" у Христиан, у которых на могиле крест, а после смерти жизни нет.
Леся Снопова
начну его тушить
Ирина Стародубцева поссышь на него, чтоле ?