Религия, вера

Иисус Христос один человек или собирательный образ?

Sydykova_Aiganyw
один
Ирина Сафина
Лучший ответ
Миф .исус Иосифович вполне мог существовать как житель Иерусалима .правда не ясно почему его дома нет на территории города
Иисус Христос вторая Личность Бога Единого, Который добровольно оставил Свое бессмертие и чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих и уповающих на истину.
Al Gg
Собирательный, у него было целых семь историко мифических предшественников.
Ирина Вилис
это сказочный персонаж для зарабатывания денег
Дарья Вдовина
Собирательный образ не имеет своей реальной личности.
Это Учение Эры Водолея ( Христос "ходит" по воде) о том как эту Эру прожить и как совершенствоваться.
Миша Шейко
Это актёр. Он путешествовал по миру, переодеваясь в различных мессий, вроде Будды и Иисуса
Иешуа стал Иисусом, чей образ собирательный, что даёт Правообладателю уверенно работать над Книжным произведением Тоннель, исходя из доказательной базы, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы, которые на этом основании вышли из вопроса веры, а знание религии Тоннель о смысле жизни человека входят в вопрос веры, потому что открываются Душе в полном Сознании своего я умершего человека, в пользу которого есть свидетели и вес, который теряет человек при смерти, что сопутствует знанию о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, что подтверждает знание о смысле рождения, возрастания, старения и телесной смерти человека.
Один человек.
Иисус Христос реальная личность.
Он Единородный и Первородный Сын Бога.
Он приходил с неба на землю, чтобы рассказать о истину о Боге, оставить пример для подражания, и отдать свою совершенную жизнь, во искупления грехов многих грешных людей.
Сейчас Он на небе с Богом, ждёт когда Бог даст команду, чтобы очистить землю от зла.
Игорь Шмаков
Иисус Христос сын ЛММ.
Sydykova_Aiganyw Вот он в образе рептилоида - динозавра.
Доказательная база, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы, может работать в Мирском Суде.
В вопрос веры входит то, что не доказать не опровергнуть.
Это был совершенный человек, Сын Бога. Он создан прежде всякого творения на небе и на земле. Это вторая личность после Бога.
Кирилл Скляр
Когда ходил по земле - был один, к тому же не человек. Сейчас прошло очень много времени и его учение претерпело массу искажений и изменений, плюс каждый по своему понимает Бога. Посему склонен полагать, что в глобальном смысле скорее собирательный мистический образ.