Религия, вера

Почему у ̶о̶р̶т̶о̶д̶о̶к̶с̶о̶в̶ православных и католиком не практикуется обрезание верующих, Иисуса ведь обрезали ?

14 января Православная Церковь празднует Обрезание Господне.
Обрезание известно еще со времени древнего Египта, когда никакие евреи еще и не были известны, это практика воспаления крайней плоти в жарких странах и ничего более. Хотя мистики говорят что это дань богу Сету
Юлия Черкашина
Лучший ответ
Ответ прост:

Галатам 5
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Дюша Классный А где написано что всем нужно купаться в речке по завету Христа ?
апостолы отменили
17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)
Baryalai Ahadyar
Потому, что вера и религия не подразумевает полное физическое копирование.
Дык ведь, это, как иво...
Когда Иисуса обрезали, они ж не знали, что Он и католиком будет, и православным одновременно.

А ежели б зна-али - прикинь - как бы они Его обрезали, по какое такое, ежели знали б, по какое место обрезали б, не по гланды, не?
Эх-хе...
Алексей Лежнин
Мне вот интересно, почему обрезание куска кожи на пипирке обсуждается с таким трепетом?)
Это требование было только для израильтян." Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. " Псалом
Дюша Классный Как и омовение которое совершал Иоанн, священные омовения/окунания для очищения от грехов и покаяния иудеев...
...иисус еще и евреем был... как с этим быть?.. обрезать?..
Елена Пак
Потому что надо не спеша и внимательно Новый Завет читать.