Религия, вера

Татуировки запрещено набивать, если ты верующий?

Это правда? (
Даже хной нельзя?
Запреты себе сочиняют только неверующие Богу, любят они это дело.
А христиане призваны благовествовать Христа распятого, а не делать наколки, это еще ЗАЧЕМ?
Татьяна Сабри
Лучший ответ
Писали, что один даже на зоне противостоял давлению сокамерников и так и оставил своё тело чистым: "Я верующий и доживу свой век таким, каким меня Господь создал!"... А уж сколь жёстким было давление на него - догадаться легко...
В Ветхом Завете есть прямой запрет: татуировки - атрибут язычников.

А Вам что - так обязательно надо дистанцироваться от порядочных людей - чтобы кто-то не ошибся, Вас оценивая, ненароком? Для порядочных людей это будет весьма полезно - чтобы видеть сразу, с каковой имеют дело...
Kaligiz Takasheva
Марина Прохорова Ох... Ну это же всего лишь внешность.... Главное же душа...
если ты не откинулся..
:)
Елена Омельчук
Уродовать тело - большой грех
Наталья Гетманенко(Дубчук) То есть по путям божьим человек попавший в ситуацию где обгорел полностью и не по собственной воле а по воле божьей то сам бог тогда согрешил и изуродывал тело человека?
Тело это храм души, должно быть чистым во всех смыслах.
Оля Халюкова
Кирилл Пенизев "Почем опиум для народа?"
Христос что то о татуировках говорил? Нет. Значит это не имеет никакого значения. Остальное все поповские домыслы.
Тимур Бекбауов
Серик Дюсенбаев имеет. Иисус не мог отменить НИКАКИЕ запреты от Бога
да все что угодно можно придумать лишь бы ты был послушным.
*dianaа Serikovnaa*
Если человек в самом деле верующий, то ему ничего не запрещено. Ведь Бог ничего не запрещает, а лишь предостерегает от неразумных поступков, которые могут навредить. Глупцы же считают заповеди запретом, и старательно их нарушают.
Максим Ушаков В Ветхом завете были прямые указания относительно татуировок : книга Левит 18:28 гласит:

"...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь".

Но это для истинно верующих, разумеется.
Да
Юля Дідух
В Библии сказано:" Не стригите коротко виски ...
 Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки...." - Левит 19:27,28.
Роман Моисеев
В Левит 19:28 написано "не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь", это можно перевести как "не делайте нарезов на теле и не наносите на себя татуировки. Я Господь". Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Бог запрещает это делать. (Второзаконие 14:1)
Ну если бога набьёшь, то можно
Если есть и были, тут же надо их сводить
Неко Тян