Религия, вера

В каких случаях христианину прощаются его грехи?

Человек должен искренне раскаяться и не повторять их.
Людмила Скобкарева
Лучший ответ
В любых случаях)

раз христианин, значит, уже уповает на Христа.
Vikusya Tkachenko Христианам, которых уже много лет зачищают в Ираке и в Сирии это сильно помогло?
Если он их исповедал и не повторяет.
Mukhiyatbek Kadirov
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
В случае искренниго покаяния и приходу к Богу
Andrew Zhegurov
После наказания .
Valeriy Kosenuyk
Прощаются-то после искренней исповеди.... А вот отрабатывать их придется все равно.
Natalia Becker
После исповеди и разрешительной молитвы.
«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том оставятся» (Ин. 20:23).
1. со смертью
2. с момента истинного крещения на основании искупительной жертвы Христа.
Лена Карелова
Много таких случаях было, и все они в подробностях. Лень цитировать.
Грех, это испорченность человека, а не долг. Человек раскаявшись искренне, меняет себя к лучшему, а значит исцеляется от порока. А Бог помогает - одних сразу исцеляет после покаяния, а другим даёт побороться с грехом, чтобы он почувствовал цену греха и святости.
в тех же, как и всем остальным – когда каятся и приходят к миру с Богом =))
1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Ольга Фомина
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (апостол Иоанн Богослов)
Андрей =))