Саудовский священник говорит, что луна - это то, что мы видим, когда солнце поворачивается спиной к Земле
В видео ниже религиозный лидер Саудовской Аравии утверждает, что Коран является научным и доказывает, что солнце вращается вокруг Земли.
Священник Шейх Бандар аль-Хайбари утверждал, что Земля неподвижна, и солнце вращается вокруг нее; в речи, которую он произнес студентам в университете в Объединенных Арабских Эмиратах.
В соответствии с законами шариата в Саудовской Аравии никому не разрешается не соглашаться с Кораном. Любой, кто подвергает сомнению ислам, казнен по обвинению в богохульстве.
Религия, вера
Ученые часто принимают Ислам, так как находят истину с помощью науки?
Ученые и по 150 принимают... Видимо и там ищут истину.
Не позорь свою веру. Ты считаешь, что ей не хватает авторитета без ученых? Ты считаешь ее слабой?
Вернись к своей вере! Не надо ее позорить..
Они похожи на тех, кто зажег огонь, когда же огонь озарил все кругом, Аллах убрал свет и оставил их в непроглядном мраке. Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.
مَثَلُهُمْ كَمَثَلِ الَّذِي اسْتَوْقَدَ نَارًا فَلَمَّا أَضَاءَتْ مَا حَوْلَهُ ذَهَبَ اللَّهُ بِنُورِهِمْ وَتَرَكَهُمْ فِي ظُلُمَاتٍ لَّا يُبْصِرُونَ.صُمٌّ بُكْمٌ عُمْيٌ فَهُمْ لَا يَرْجِعُونَ
— 2:17
Не надо трогать неверующих.
Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом [если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу], то на земле возникнут смута и великое беззаконие.
وَالَّذِينَ كَفَرُوا بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ ۚ إِلَّا تَفْعَلُوهُ تَكُنْ فِتْنَةٌ فِي الْأَرْضِ وَفَسَادٌ كَبِيرٌ
— 8:73
— 2:17
Не надо трогать неверующих.
— 8:73
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Виктор Ким
Паскаль верил на всякий случай он сам об этом писал. Остальные тоже верили только вне научной лаборатории и весьма по своему
Лилия Ангелуцова
"верили почти все великие астрономы и математики прошлого" - вот именно, что прошлого. Это было нормально и обыденно. Знаний-то о мире, кроме как из библии не откуда было черпать)
Лилия Ангелуцова
и опять же математики)) их компетенция в биологии примерно равна компетенции любого современного сапожника.
Какие такие ученые?
Огласите весь список, пжлста!
Христианство- всепращение, ислам - потакание низменным чувствам человека.
Iz vseh religioznyh sv.Pisanij tolko Koran sootvetstvuet sovremennym nauchnym znanijam.
Кто? Таких примеров единицы и то они посредственны.
Увы не понял смысл вопроса.
Сказочник!
В истории мало таких примеров
«Все науки настолько связаны между собой, что легче их изучать все сразу, нежели какую-либо одну из них в отдельности от всех прочих....».
(Декарт «Правила для руководства ума» правило 1-е.») Его «Рассуждение о методе, позволяющем направлять свой разум и отыскивать истину в науках»