Религия, вера
Если Коран руководство, то как им руководствоваться? Я не знаю Арабский
Ислам начинается с шахады и намаза. Выходи в мечеть. Там научишься основам ислама и арабскому языку.

начните с арабского алфавита и с запоминания и различения солнечных и лунных букв.)))
Глупости! Нужно просто знать местные обычаи и с умным видом многозначительно произносить то, что хочешь, иногда вставляя что нибудь типа "как сказал дядя пророка".
“И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах”
стих 47 из суры “Трапеза” (аль-Мейда)
Станьте обладателем Евангелия
стих 47 из суры “Трапеза” (аль-Мейда)
Станьте обладателем Евангелия
а что существуют переводы на русский с комментариями- вам никто не говорил??
16.100 Когда станешь читать Коран, то у Бога попроси защиты от сатаны, прогоняемого камнями.
16.101 У него нет власти над теми, которые веруют и уповают на Господа своего;
16.102 Власть у него только над теми, которые удаляются от Него и придают Ему сообщников
...
20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: господи! Увеличь во мне знание.
...
39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.
...
39.23 Не тот ли, чье сердце Бог раскрывает в покорности, во свете Господа своего? Горе тем, чьи сердца ожесточились так, что не помнят о Боге! Они в очевидном заблуждении.
39.24 Бог ниспослал самое лучшее учение - писание с иносказательными, с повторяющимися чтениями: от него сжимается кожа на теле тех, которые боятся Господа своего; а потом от воспоминания о Боге кожа их и сердца их смягчаются. Таково водительство Божие; им Он ставит на прямой путь кого хочет; но кого Бог введет в заблуждение, для того нет вождя.
...
10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.
...
Есть прекрасный смысловой перевод Эльмира Кулиева, которым кстати не брезгуют пользоваться время от времени для диалога с русскоязычными оппонентами сами арабские пользователи, которые знают русский язык. И подтверждают что это один из лучших смысловых переводов.
Коран - сборник притчей.
Гульбану Абдуллина
Там все написано что делать, сначала читай и потом отвечай подлец
нет алах не бог
Гульбану Абдуллина
Ты сам тряпка
начни с Намаза, который предписан в Коране, параллельно изучай арабский, желательно в джамаате. А пока переводы и просто транскрипция со слушанием чтецов.
есть и русский перевод
Игорь Курзин
Я сомневаюсь в переводах
Для христиан руководство для жизни это Священное Писание, на него и ссылается Коран
Арабский язык изучать хорошо, однако откладывать принятие Ислама на то время пока ты изучишь язык, это не правильно.... на русском языке в данный момент времени достаточно информации нужной о Исламе и его основах... арабский язык нужен чтобы постичь тонкости разных вопросов Ислама и более глубоко изучать религию.
Поэтом в данном случае это выглядит как кормление завтраками самого себя... когда человек говорит я завтра изучу все правильно как читать Коран, делать намаз и потом буду читат Коран и делать намаз