Религия, вера
Как вы представляете душу Господа? Она такая же как душа человека или отлична от него?
Слово 'душа', в этом случае образное, чтобы физическому человеку было понято, что Бог это личность с чувствами и качествами.
Отличная. У Бога всё отличное, у Него одно совершенство!
Безгранична, как и Его Милость.
Такова иллюзорная энергия Верховного Господа Вишну, неудержимая и невидимая. Хотя души являются неотъемлемыми частичками Господа, под влиянием иллюзорной энергии они впадают в заблуждение, отождествляя себя с различными материальными телами.
Комментарий
Иллюзорная энергия Господа Вишну так могущественна, что даже прославленный сын Махараджи Парикшита на время поддался ее влиянию. Тем не менее, поскольку он был преданным Господа Кришны, его заблуждение продлилось недолго. С другой стороны, обычный материалистичный человек, не имеющий особого покровительства Господа, стремительно погружается в пучину материального невежества. Как правило, материалисты не ищут защиты у Господа Вишну, поэтому всех их неизбежно ожидает полный крах.
Комментарий
Это просто некое выражение Иеремии, к тому же так переведено. Мы тоже говорим, например: что-то так тяжело на душе и т. д. Просто разговорный язык. И никакого отношение к тому, что такое душа не имеет. Ибо душа - это образ, форма. Она у нас одинакова, так как мы созданы по Божьему образу.
Отвечу... Нет чужого.
Во имя отца сына и святага духа

Сам Бог - душа. Другими словами, "я": " Не отомщу ли я", - так следует понимать этот стих.