Религия, вера

Какой образ жизни приносит большее счастье?

1) "будем есть и пить, ибо завтра умрем!" 1-е послание Коринфянам 15:32

2) Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 1-е послание Тимофею 6:8
Богоугоный образ жизни приносит счастье.
Ванёк Jaguar
Лучший ответ
Такой, какой человеку больше нравится
Умеренный
Лариса Гаврилова Это значит понемногу и того и другого?
Тот, кто служит Богу. а не своим страстям.

....кто хочет неуклонно продвигаться вперед по пути самоосознания, должен научиться сдерживать позывы органов чувств, а именно побуждение говорить, порывы гнева, позывы ума, желудка, половых органов и языка....

Тот, кто обладает такой способностью, уже осознал свою духовную природу и обрел духовное счастье. Каждый, кто идет духовным путем, должен приложить все усилия к тому, чтобы укротить свои желания и гнев.
Это путь духовного развития сознания приводит к счастью, но скажу это тяжелый путь, но правильный. Все другие пути ведут в бездну.
Лариса Гаврилова А в чем суть этого духовного развития?
Это у высокоразвитых животных (атеистов) бытие (образ жизни) определяет сознание. А обращаться к животным смысла нет - на них действует только изменение условий содержания.

У нормальных людей сознание определяет бытие и к ним ваш вопрос неприменим...
как не живи а Бога не гневи и будет благо.
Мы Абакшины
Наслаждения, приносимые соприкосновением чувств с их объектами, несомненно ведут к страданиями, а также имеют начало и конец, о Каунтея. Мудрый не прельщается ими

Комментанрий Вишванатха Чакраварти:
В данном стихе говорится, что проницательный человек не привязывается к чувственным наслаждениям

Комментарий Нараяна Махараджа:
...он использует органы чувств лишь для того, чтобы поддерживать жизнь в теле
Осознаный.
В любви и заботе о других
*J
***nariman Janym***
Богоугодный образ жизни приносит счастье.
"Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его!

2 Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе!" (Спадом 127:1)
Только уединение в Боге и смерть приносит счастье.