Религия, вера
Вера в Бога это культ?
конечно, культ это религиозное почитание каких-либо предметов (таких как икона, священные предметы или скульптуры), святых отцов, Бога или богов; религиозная обрядность, только это религиозный культ если бытьточным
Это диагноз.
именно так, строго по юридическим нормам
культ-
Религиозное служение божеству И связанные с этим обряды.
иначе говоря, без обрядов культом считаться не будет :-))
Без этой веры у людей нет истинных черт в их характере, например, смелости, добропорядочности, честности, праведности, милосердия и тому подобное.
Нет. Это Божий дар.
« Вера в Бога является Энергией Бога. Соединяет обусловленную телом душу с Высшей Душей. Является сверкающим ореолом и реально существует.» ( Свами Шридхар.)
Вера Божья это и дар от Бога и плод Духа Святого.
А культ это религиозность, ведущая в погибель, широкая дорога.
Вера это вера
вера в Бога - это исполнение заповедей.
всё остальное - язычество
Для тех, кто имеет религиозное измерение жизни, это отнюдь не культ.
Да, культ, в большинстве случаев.
Это рефлекс, прививаемый с детства.
Это уже даже не культ.
Это мульт.
))
Это мульт.
))
Культ это религия. А Вера иллюзия знаний и надежда
Вера это иллюзия знания. Религии ничем больше не аргументируются кроме веры. Но раз где-бы не был боги их там не было то и богов тоже нет. И проверить их наличие нельзя поскольку их адреса всегда оказывались ошибочными и там никого не было.
Евгения Илюшина
Толкование веры - ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее!
Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее - это и есть люди с живой верой. Вера только в некие культы верований - это мертвая вера идолопоклонников и еретиков, суеверных и прочих зомби фанатиков с их мертвыми верованиями!
Религия - это связь духовного и буквального описания мира, людей и иного через вдохновенные премудрости.
Почему в Бога, а не Богу ?))
Нет это смысл жизни.