Религия, вера
Какая семья прочнее - основанная на страстной и пылкой любви или - на высоком разуме и глубоком уважении? *)*
Прочна та семья, где жена глубоко уважает мужа, а муж любит свою жену
Если оба не дураки, то со временем пылкая любовь станет взаимным уважением
на высоком разуме и глубоком уважении
На пылкой любви может быть основан страстный секс, но на всю жизнь этой страсти явно не хватит. Факторов, влияющих на прочность семейных уз много. И кстати, не последнюю роль играют финансы.
Лучше и то и другое! Ведь и так бывает!
Мне кажется, что второй вариант.
На любви. Разумом сыт не будеш
Какая любовь с жабой, че ты несешь?
Светлана Шепелева
А зачем вы связались с жабой?
То что называют пылкой любовью - страсть порожденная химией гормонов. Завтра она изменится и никакой пылкой любви как не бывало. А любовь настоящая всегда выращивается и без помощи разума не обходится.
Самый крепкий брак - по расчету! А страсть и любовь - это похоть)
Когда начинается со страстной и пылкой любви и переходит в совместную долгую жизнь с уважением к друг другу и разумной любовью. Уф! Это большая редкость однако. Столько всего сложного приходится преодолевать. Иногда казалось, как она мне надоела и даже раз была измена, но поняв на стороне, что со мной лежит чужой мне человек, с другим запахом тела и с другим темпераментом, я решил, что это было в первый и в последний раз.
ты замуж хочешь по любви или кооператив создаёшь по расчёту?