Религия, вера

Объясните мне, пожалуйста, один вопрос по религии, который меня интересует...

На сколько мне известно, в Мусульманстве нельзя убивать людей и нужно только творить добро. так объясните же мне. тогда. а почему некоторые мусульмане надевают пояс шахида и начинают взрывать "неверных"
Банальное невежество, друг мой. В данном случае в религии.
Маша Зубарева
Лучший ответ
Жаксыгельды Шаимов Действительно. Невежество- это между прочьим, грех в Сатанизме
Наталья Абдукаримова (Гребнева) Не в религии, а в том что люди её не понимают!!!
Потому что неправильно понимают ислам
Люда Шин
"Если вы встретите тех, которые не уверовали, то удар мечом по шее. А когда произведете великое избиение, то укрепляйте узы".Коран-сура 47-4.
--------------------------

Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
========================================================
Убивать можно если на твоей земле тебя пытаются угнетать и притеснять.
При условии, что действительно есть реальная угроза и все попытки мирного урегулирования были использованы. Когда враг уже на твоей территории. НО идти убивать врага на ЕГО территории нельзя.
Кто может это делать:
♦ Быть мусульманином.

♦ Быть совершеннолетним.

♦ Находиться в здравом уме.

♦ Быть свободным.

♦ Быть мужчиной.

♦ Быть физически здоровым.

♦ Быть финансово состоятельным для этого.

Итак, разрешено убивать неверующих только В ЧЕСТНОМ БОЮ. Именно на поле боя, а не подлым терактом. Соответственно только воинов, а не безоружных, стариков, женщин и детей. А если неверующие не выступают с оружием против мусульман, то и эти аяты не применимы.
Итак, те, кто хочет убивать атеистов, христиан или иных иноверцев, преступают границы дозволенного Кораном.

Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха. Любой обыкновенный человек не задумываясь воздаст злодею по заслугам, однако Арджуна не был обыкновенным человеком, он обладал всеми качествами святой личности и хотел поступить с ними, как поступила бы святая личность. Однако подобная святость не подобает кшатрию. Безусловно, тот, кому доверено править государством, должен обладать благочестивыми качествами, но ему непозволительно быть трусом.
Жаксыгельды Шаимов + за старания!
коран написан на основе библии, она же в свою очередь написана так - что можно толковать как захочешь. Вот поэтому одни говорят что ислам - религия любви, а другие - что это призыв к убийствам :D
"Убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили" Сура 2. Корова, 191-й аят. - Коран
[I]S [L]A[M]
Наталья Абдукаримова (Гребнева) Первая и на главнейшая заповедь правоверного Убей неверного в себе!
Свяжись с бывшим черным магом https://www.youtube.com/watch?v=fNL0uu7sg08

Он сможет на вашем языке объяснить.)
Это адепты околоисламской экстремистской литературы, с промытыми мозгами
Т,
Томчик ,,,
Султон Набиев Мухаммед тоже всех неверных мочил
Коран похож на Талмуд где народы не люди а скот, который можно убивать и садить в клетки и не считать их за людей.
Сатана их так учит)
убивайте во имя Бога, чтобы другие разочаровывались в вере
Наталья Абдукаримова (Гребнева) Не так он их учит... а вот как...

2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Наталья Абдукаримова (Гребнева) А надо так...
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
в христианстве убивали не меньше во имя БОГА, это от невежества
Tanya N
ЗАБЛУДШИЕ
Бог любит всех и спасает не пояс шахида, а понимание склада ума Бога
для них неверные за животных считаются
Я не поддерживаю мусульман, но сдается мне что они убили гораздо, значительно меньше, чем представители другой не менее известной религии. В одной только второй мировой более двадцати миллионов. Это по четыре миллиона в год. Мусульманам такая “продуктивность” и не снилась.