Религия, вера

Передается ли богатство по наследству? Бог здесь длань свою прилагает или нет? Как думаете?

От Отца к Сыну, по наследству, лишь богатство Духа, передаётся...,
Об этом, и Иисус Христос всем говорил! (считал он, что этот Дух-незрим, назвал его Святым)

Церковники, (в Ватикане) его учение переврали, Золотого тельца, народам навязали...,
Христос же, Богом, - Свет, лишь называл, и все богатства, только от Природы признавал!

Иисус Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Иисус Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Святой Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Слово «Евангелие» содержит два корня, но только здесь – Ева (жизнь) и Гелиос (Солнце), следовательно «ЕванГелие» правильнее переводить как ЖИВОЕ СОЛНЦЕ или ДАРУЮЩЕЕ ЖИЗНЬ СОЛНЦЕ.
Роман Тюпаев
Лучший ответ
Бог не мелочится.

И предоставляет каждому возможность владеть всем.
читай внимательно заповеди блаженства, написанное мелкими буковками
"блаженны кроткие ибо они наследуют землю" -кроткий, короткий, меньший. малой, ребенок...
"блаженны дети ибо они после вас наследуют вашу землю"

ты отец, всегда заботишься о том что для ребенка хорошо, а что плохо
если нет детей любимых, семьи или хоть ябы преданных учеников.... то жизнь твоя напрасна - перепиши все имущество истинной церкви небесной.. оно остается в твоем управлении, но тебе уже не пренадлежит, розумий
стань нищим как дух, не имеющий ни плоти ни костей, ни ценностей ни привязанностей земных и следуй за отцом небесным
"блаженны нищие духом (как духи) ибо их есть царство небесное"
Да, по материнской линии двоюродного деверя...
Завещание прилагают к богатству на его передачу по наследству.