Религия, вера
Приобретенное богатства отдаляет от Бога? Из-за появившегося эгоизма?
если оно приобретенное - то это выгодный бизнес (сделка по нашему) ! А бог тут не при чем...))))
если этим богатством делятся с бедными нет греха, наоборот Бог помогает таким, вспомните о родителях Иоанна Крестителя, о родителях Мария Богородицы
странно. ваш святой Власий говорил, что имеющий по потребу, становится добрым и незлобивым...
Это смотря какой человек..
Вранье самому себе отдаляет от Бога
отключение собственного мышления и внутренних функций здравомыслия
Дело не в богатстве а в том какой ценой. Если ты открыл честный бизнес - без обмана. О каком отдалении идет речь
это признак поражения жадностью, свидетельство либо деградации, либо низкого текущего уровня сущности ;)
Богатство отдаляет от Бога, потому что внутри у такого человека появляется и укрепляется другая система ценностей, крепко связанная с материальным, с жизнью земной.
это кого какЁ!
отдаляет от Бога привязанность к богатству, а не само богатство.
Богатство тут ни при чем.. бедняк может проклинать бога за свою судьбу.. А эгоизм у каждого с рождения - это природа человека.
Среди верных христиан были и богатые. Самое главное твое отношение к богатству- стоит оно у тебя на первом месте или все таки Бог. «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
От Бога невозможно отдалится.
Возможно и из-за эгоизма. Насколько я замечала, богатые часто считают, что наличие у них денег делает их лучшими, избранными, по сравнению со всей "серой массой". А если часть целого считает себя чем-то отдельным, то разумеется вместо единения с целым (Богом) , будет отдаление.