Религия, вера

Деньги и власть развращают человека и отдаляют от Бога??

Яна Райдма
"Потому что всё, что в мире: желания плоти, желания глаз и хвастовство своим достатком, - не от Отца, а от этого мира. И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоана 216,17)
Надежда .....
Лучший ответ
смотря как это использовать.... любовь к деньгам и вещам людей превращает в мещан, лишь сила высоких идей мещан превращает в людей.
нет, развращает и отдаляет привязанность к ним.
Это распространенное утешение слабых и неимущих...
Роман Патлань
Деньги и власть всегда отдаляли от духовного роста, в какого бы бога ни верил человек. Один из постулатов буддизма – «нам не нужны деньги как избыток, нам нужно мало денег как необходимый минимум» . Но мало кому удается избежать соблазна обладать больше, чем минимумом.
Да ты шо.
Это ж у веропровайдеров основные спонсоры!
это смотря куда поставить составное "-любие". от этого и ответ. :)
Надюшка Судова
Можно это использовать с добром ради других людей, тогда это будет во благо.
*** Леночка ***
Правильнее будет сказать - наглядно доказывают, что добиться упределенных успехов в жизни можно и без веры в Бога. Отдаление такого человека от Бога и его развращение - это уже собственная пропаганда самой религии, так как противопоставить этому убедительному факту ничего не может. В мире есть множество богатых и успешных людей, которые держат власть, но не верующими, и при этом не являются развращенными.
Ольга .............
Не-а! Именно, ОТНОШЕНИЕ к деньгам и к власти - является решающим. "Имей ВСЁ, но не считай своим".
Ира Невидимая