Религия, вера
Деньги и власть развращают человека и отдаляют от Бога??
да, я считаю что это так. Если человек и старается не поддаться этому " развращению" , то ему это очень трудно. ( именно, как пройти в игольное ушко.)
С чего бы?? ?
У нас и Патриарх не бедствует, и его свита.
Вы бы ещё про верблюда и игольное ушко вспомнили, да про обет нестяжательства :)
Тот кто приблизился к пониманию Истины, не развращают и не отдаляют.)
Нет, они делают его богом
видите ли - дураку и бог не поможет, даже если он лоб расшибет
почему? щасс наоборот мода на церковь
И очень сильно.
отчастье, если деньги пустить в благие дела, то респект будет
Серьёзное искушение, попробуй в добре устоять.
Деньги и власть-это серьезное испытание и далеко не каждому оно по плечу, но прямой взаимосвязи здесь нет и никогда не было:)
что бы были деньги нужно сначала отдалиться и развратиться
не всегда, бедность тоже может развращать и отдалять
Если человек стремится к Богу, который сотворил металлы и создал власти, зачем ему размениваться по пустякам? И менять вечное на временное?
Просить у Бога богатства - значит просить у Царя грязи.
Не важнее ли Божий мир в душе? Memento mori.
Перед лицом смерти не завидуют.
Грузят.
так же как нищета. и безвластие
Не всегда такое бывает. Среди святых есть и богатые люди и даже цари.
Все зависит от того, как эти средства использовать. Если они используются для спасения души, то они приближают к Богу.
Чем больше вера в деньги - тем меньше вера в Бога.
от бога нельзя отдалиться он повсюду это просто ушлые негодяи так говорят у которых бобла немеренно!!!!
Конечно.
....сказано устами нищего