Религия, вера

Какой человек ближе к Богу?) бывают преграды между Богом и людьми?) Что отдаляет от Бога?)

Динара Ди
Рядом с каждым человеком Бог. Человек, поверивший Богу, ищущий Его, обязательно получает шанс встретить Бога лично, вступить в отношения с Богом. Никаких преград для общения с Богом нет. Верь, и говори с Ним. Ответы получаешь всегда.
Тимур Мухаметов
Лучший ответ
Ближе на кресте.
Когда начинаешь понимать, что у Бога вся Вселенная на руках, приходишь к выводу о бесперспективности молитв, всё-равно не услышит, занят он..
Вячеслав K
Грех отделяет от Бога.
Гордыня отделяет человека от Бога.
Ольга Гиганова
что отдаляет от секты? ум и разум
преграда - закон, а кто побеждает закон, тот и с Богом
Алсу Гайнулина
Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам.
Анара Кушаева
мирские заботы
Что касаемо людей, так в большинстве случаев получается так: человек думает, что он ближе к Богу чем прочие, а на самом деле он далёк от Бога так же как я от Альфа Центавра. Они ещё называются "верунами". Они ограничены и не способны понять глубинную суть Бога и поэтому "мелко плавают" задаваясь вопросами о всяких преградах и отдалении.
Иван Канаков
1) Который вне религии.
2) Самая огромная преграда - религия.
3) Религия.

На все три вопроса ответ один.)
Никита Бураков
Грехи отдаляют от Бога
ближе к Богу-чистый внутренне .преграда-грех. и отдаляет от Бога-грех. надо очищаться простом и молитвой
**
*@sem@4K@* ****
Грех отделяет от Бога.
И не желание человека узнать Его.
Алла Точилина
Бог присутствует во всём сущем, поэтому и во всех живущих, во всех живших, и во всех, кто будет жить в будущем. Но это существование не означает способности восприятия Его форм материи/энергии/сознания, в которых Он пребывает во всём. Мешает этому слишком сильная фиксация людей на материальных формах бытия. Без этого трудно жить, но привычка восприятия мира только в материальной форме мешает воспринять Бога во всём сущем.
Aigul Suinbaeva
от Бога отдаляют грехи! не греши!
"Иегова высок, но смиренного видит,
А высокомерного знает лишь издали." (псалом 138:6)
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные." (Иакова 4:8)
"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам." (1Петра 3:7)
Суета, грехи.
Вообще больше всего от Бога отделяет то, что мы люди и умеем жить только как люди. То есть думаем о теле, о том как заработать на хлеб и авто. То есть суетимся и не видим, что идём только к смерти, то есть только к Богу.
Некоторые так возлюбили свои страсти, что возненавидели Бога, потому, что из за своих страстей, они не могут подойти к Богу. А потому понимают это и просто бесятся от злобы. Вместо того, чтоб покаяться и попытаться избавится от своих страстей.
Ирина Зайцева
Какой человек ближе к Богу? - Смиренный!

какие бывают преграды между Богом и людьми? - только одна - Ваша собственная гордость!

Что отдаляет от Бога? - только одно - Ваша собственная гордость!

Подробности: https://azbyka.ru/smirenie
Бога нет