Религия, вера

Почему от тебя отворачиваются люди и смеются над тобой если ты помогаешь бомжу?

Спасибо Вам, за то, что вы помогаете! Однако, старайтесь это держать в тайне. "И Бог видящий тайное, воздаст явно".
А смеются... глупые люди.
Зоя Гречишкина (Базарова)
Лучший ответ
потому что дурачки всегда смеются, даже если им палец показать)))))))))))))
Марина Иванова
У них не было нормального воспитания в семье. Родители не заложили в них милосердие к людям несчастным.
*Во-вторых, у этих людей все хорошо и не было у них еще горя или беды... поэтому и не сочувствуют бомжу. Считают себя ВЫШЕ и лучше.... успешнее. У них презрение к несчастным людям.
И все-таки равнодушных и злых намного больше в обществе.
ВЫ должны твердо знать, что помогать бомжам и другим несчастным людям - ЭТО НОРМАЛЬНО!
И вас не должно волновать мнение, насмешки БЫДЛА!
от ущербности своего великодушия
Дмитрий Баёв
Помогаю, по настроению, и когда могу.
Никто надо мной не смеется, и вообще насрать на других.
Слишком много внимая другим.
Будьте собой.
Сергей Зубов
Будет ещё хуже. Когда все перейдут на сплошное обслуживание по биометрии и массово внедрят интернет пятого поколения, будет везде как в Китае, некое подобие социального рейтинга - за общение и помощь бездомным и людям с низким социальным рейтингом, с вашего рейтинга будут списываться баллы, что приведёт и к понижению вашего рейтинга, а это сразу закрытый доступ даже в магазин и поликлинику иного соц. рейтинга. Перед вами просто не откроется электронная дверь.
А делается это всё для насаждения сатанинской идеологии каждый сам за себя и изгнания малейшей памяти о Боге и Его заповедях из ума и сердца людей.
https://www.youtube.com/watch?v=2DBf1wrjG58 посмотрите как это действует в Китае и что готовят всему миру.