Религия, вера
Почему люди сознательно отворачиваются от Бога, лишая себя радости жизни и полноты счастья ?

По своей глупости, лени и зазнайства.
Трудно повернутся к тому, чего не видно...)
Михаил Золотухин
https://otvet.mail.ru/question/189393151
Экая полнота то.. жить с паранойей.. от чего то спасаться боясь грехов и пр.
Не любят жизнь.
Откуда взяться счастью у раба, он ведь без части, часть его - это хозяин, ваш бог. А что бы радоваться, достаточно не иметь мозга.
Не способны осмыслить и прочувствовать Бога.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.

Потому что Бог меня счастливой не сделал.
Счастье и библейский бог понятия взаимоисключающие, поэтому, как ты правильно заметил, "люди осознанно отворачиваются", остаются только те, у кого с осознанием проблемы.
Сознательно отварачиваются.. ДА ИМЕННО СОЗНАТЕЛЬНО после того как прочтут ваш жестокий безнравственный ИУДАИЗМ-ВЗ и ваше ХРИСТИАНСТВО и особо прочтут в истории как вы нагадили людям как умертвляли их и порабощали их...
Вы же говорите - он везде, верно? И как можно отвернуться от того, что везде? ))
Бог для счастья не нужен.
пфф
отворачиваться от того, чего не существует?
ахаха
и при чем тут радость, полнота счастья и ваш бог? Это совсем разные вещи и противоположные
ахаха