Религия, вера
То, что люди отворачиваются от бога - это его вина?
Если бы бог дал при рождении людям одинаковые условия жизни, в равной мере одарил бы их талантами, то на земле не было бы столько зависти, и несправедливости. Но нет, одним он дал деньги, власть, силу, а других с рождения сделал инвалидами, нищими, слабыми. И сегодня люди начинают понимать, что всё сказанное богом есть ложь.
Да, то что он убивает их многочисленными болезнями, войнами, голодом, природными стихиями, все больше отворачивают людей от бога.
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен.
Если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.
Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом?
- Эпикур
Мурат Чернобаев
Люди убивают себя сами, отворачиваясь от Бога. Бог создал мир и дал знания, правила, как жить в этом мире. Человек не один, живёт в этом мире и обязан соблюдать эти правила, иначе ...барбамбия киргуду.
Истину глаголишь. Истину.
Вина и Грех бога на лицо. Гореть ему в Геене Огненой за это.
Анастасия Сергеевна
Знать бы ещё как его туда отправить...
Если от меня отворачиваются бактерии, это моя вина, мне от этого плохо?
Ага.. одел бы в одинаковые робы и заставил бы думать одинаково.. ну ну..
Анастасия Сергеевна
Не сделать одинаковыми, а дать равные условия для жизни. Не путайте.
нет. Бог свят и непоругаем.
Анастасия Сергеевна
Святой не уничтожает народы ради своих идиотских амбиций.
Ваши описанные условия, это условия существования одноклеточных существ. Бредите родится амёбой ?
Анастасия Сергеевна
Это лишь несколько примеров. Естественно список можно продолжать очень долго.
Когда услышите голос Бога-не ожесточите свои сердца. Это на ответственности человека.
Как это по человечески, винить в своих бедах Бога...
Анастасия Сергеевна
Как это по рабски - винить себя без вины.
Это вина неблагодарных людей.
Анастасия Сергеевна
А за что это мы должны быть благодарны? Пусть Абрамович с Миллером его благодарят.
Бог никому ничего не давал. Злые люди с времен Адама сами выбрали свой путь, отказавшись от законов Бога.
Люди стали угнетать друг-друга и бороться за власть. Бог дал время людям, чтобы доказать их неспособность самим сделать себя счастливыми. Скоро Бог вмешается в дела людей:
« Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:18)
Анастасия Сергеевна
Да, да. Вот уже 2000 лет приходит, всё никак не придёт. Заблудился видать...
Знаете у меня два сына, каждого из них я хочу воспитать мужчиной, хочу дать образование, хочу сохранить здоровье, хочу спасения их душ, люблю их обоих, надышаться на них не могу. И вот для достижения моих целей и для воплощения моей любви я использую разные методы, так как дети мои очень разные, и что для одного благо, то другому вред и наоборот. Справедливость не в том, чтоб всем дать одинаковое, а в том, чтоб каждому дать то, что лично ему жизненно необходимо.
Анастасия Сергеевна
Приведите мне пример, кому необходимо быть с рождения инвалидом?
да
нет
Кому как хочется верить. Бог дает то к чему стремится человек...
Анастасия Сергеевна
Я слышал это всю свою жизнь. И толку ноль. Очередная ложь.