кто к нам с чем..
:) тот от того и - того
Религия, вера
Почему:" кто к нам с мечом придет, от меча погибнет"?
Андрей Измайлов
Блины будешь ?
краткость не сестра таланта..
ибо, в логике цитаты-пришедший к нам с хлебом-погибнет от хлеба..
вероятно, подавится :-))
Евгений Кузнецов
тогда бы фраза звучала бы по другому\.кто к нам придет с хлебом мы посадим за общий стол-будет нашим другом, примем с миром.
Причинно-следственная это для материалистов. а для верующего.... подставь другую (этим самым карма останавливается)
Правильно: "Кто к нам с мячом придет, с тем и сыграем"
Хлопотно это.
Евгений Кузнецов
ХЛОПОТНО ВВЯХЗЫВАТЬСЯЧ В ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ В КОТОРУЮ ВАС ДУРАКОВ ВТЯНУЛИ.
Потому что это закон природы, все возвращается бумерангом.. Никогда не знаешь когда и в какой форме
Действие равно противодействию. И наоборот, кто приходит с миром и добром к людям- тот добро получит.
не так
"кто со стволом к нам войидет, тот от ствола и погибнет"
пошло с момента восстания в гефсиманском саду.., когда телохранитель апостол петр первым оголил свой меч и кинулся на подошедших к иисусу слишком близко кланяющихся рабов (описано в евангелиях)
чтоб всю бригаду там не положили - христос был вынужден сдаться добровольно
в современности за вооруженное сопротивление при аресте тоже сначала валят спецназом, а потом в документы и лица смотрят... на опознании
Евгений Кузнецов
вы тоже не ответили.
К вам - к болВанам никогда никто из разумных людей - не приходил и не приходит с мечом или без меча! - это вы припёрлись из пРуссии, являясь все вы носителями в себе и распространителями от себя в среде люде-детей-народов живущих на шестой части суши континента Земли еВраПейской циВий-Лизации - Эпидемии Вий-Русь-болВанизма Ванючей Руси-России - Страны высокоинтеллектуально-образованных и быдловато-развитых болВанов! - все вы для собственной Позорной Гибели в Итоге в этом мире и в Мире Будущем до сих пор потомствено-неразумно околачиваетесь у лук-о-морье воЗЛЕ Дуба с золОтой цепью, занимаясь все вы своей ложью при этом раЗЛО-Жжением людей-детей-народов везде, куда вы имеете возможность проникновения!
Евгений Кузнецов
а ничего что я не живу ни в россии. ни в украине. Кажется. вы порете горячку.
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…"
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)
Даже в Японии люди, не принимающие христианство, осознавали, что если ты убиваешь мечом, то ты умрешь от меча. Это судьба любого мечника. Но если ты вовремя остановишься, то можешь умереть своей естественной смертью.
Приведу пример из периода междуусобиц. Ты в целях самозащиты берешь оружие и убиваешь, чтобы выжить. Затем родственники убитого устраивают на тебя охоту, считая священным долгом отомстить. Ты убиваешь и их. Чем больше убийств, тем больше мстителей. Пока ты убиваешь мстителей, ты становишься самым сильным в округе. Когда мстить уже будет некому, к тебе приходят люди, желающие забрать у тебя титул сильнейшего, убив тебя. И этим мешают тебе спокойно жить.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)
Опять искажение Библии." Поднявший меч-от меча и погибнет".-Правильно.
Евгений Кузнецов
так в чем причина и следствие? ВЫ ЕЩЕ НЕ ОТВЕТИЛИ.
Галина Киселева
Вообще не надо меч поднимать.
Правильное выражение Иисуса Христа "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут". Иисус учил своих учеников сохранять в такой ситуации нейтралитет.