Религия, вера

Открывает ли библейское повествование о рождении Иисуса Христа то, как Бог относится к материальному?

"И родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице" Евангелие от Луки 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/2/
Инна Инна
Инна Инна
1 038
Рождение Иисуса Христа много говорит о Боге. Обычно родители всё самое лучшее отдают детям, тем более первенцам. Бог вполне мог бы выбрать для Иисуса более обеспеченную семью, а не семью плотника:
И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? (От Матфея 13:54,55)
Да у Иосифа и Марии был скромный достаток, они могли принести за Иисуса только минимально возможную жертву:
А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его (Иисуса) в Иерусалим, … чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. (От Луки 2:22-24)
Иисус вёл весьма небогатую жизнь:
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (От Матфея 8:20)
Для него на первом месте было Царство Бога, чему он учит и нас:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
УЕ
Умутжан Ердасова
10 833
Лучший ответ
Нет, здесь речь идёт о другом, о том, что Бог пришёл на землю не для того, чтобы царствовать, а для того, чтобы простым людям служить
Из нагорной проповеди видно, что Христос был убежденным коммунистом и отвергал присвоение результатов труда одних другими.
Те верующие, которые сейчас строят олигархический капитализм, попадут в ад, как предавшие Христа. Им не помогут ни молитвы, ни посты.
Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство — от Господа.
Наталья Натали
Наталья Натали
46 988
А это говорит разве о том, как бог относится к материальному?
)
Это говорит только об отсутствии должного медицинского обслуживания у дремучих евреев!
))

Зайдите в любую церковь и посмотрите, как на самом деле... бог относится к материальному...
По ходу, он только на него и западает...

Можно не ходить в церковь, а просто полюбоваться на внешний вид патриарха...
)
Рождение Христа еврейкой Марией это символ того что боги рождаются на Земле. И учение Христа говорит как надо стать богочеловеком в период Эры Водолея ( Христос "ходит" по воде, то есть его Учение ходит в Эру Водолея). Даже Кирилл и папаримский в своём итоговом документе назвали Христа богочеловеком!
Разиля Валеева
Разиля Валеева
44 527
Это прямой путь к атеизму
всё что материально это все греховность от плоти, тела исходящее, духовность, это душа, она Божье, Создал человека из праха земного, материи и вдохнул душу это от НЕГО, все люди рождаются во грехе от плотской страсти, чувственной любви, а Христос родился бессеменное зачатие, непорочно. Мир духовный и материальный, мир видимый и невидимый создан Богом, но и человеком создается материя, она тоже греховность
Эдуард Котов
Эдуард Котов
34 037
Он и создал всё материальное.
Как к творению, требующему доводки до совершенства.
МТ
Марк Тореев
8 062
Родить в Хлеву, для Креста... Верно. Но дураков и больных это не останавливает...