Религия, вера

Правда ли что после смерти стирается память?

Я слышал что после смерти стирается память, но считаю что это не правильно! Если верить в ад и рай, то если человек плохой он попадает в ад, но он же туда попадает что понял там свои грехи и т. д, а если стереть память или сознание, личность) То зачем отправлять в ад? Просто если после смерти стирается память, то это можно сравнить с простым исчезновением как думают атеисты) Что думаете?
на самом деле хрен его знает
никто не был там
Марило
Лучший ответ
нет. есть люди которые помнят свои прошлые жизни. а у остальных все это хранится в подсознании
Нет она просто не имеет большого значения
Gj !
Анна Картафенкова Душа без сознания, прошлого является пустотой своего рода...
Стирается при перевоплощении в новое тело и стирается не так как вы поняли несколько иначе.
после смерти - все. мозг разрушается.
Юрий_ Гагарин
К сожалению да. Но с термин стирается тут некорректен. Ибо забывание и стирание разные вещи.

Подавляющее количество людей страдает посмертной амнезией. Есть небольшой процент людей которые помнят свои предыдущие жизни могут назвать имена родственников где жили и кем были. Но это скорее исключение из правил.
Нет, нарушаются нейронные связи
D.
Denсhik .
Я бы даже термин стирается не стал употреблять.
Стираются данные на диске и на флэшке, но носитель остаётся а то и переписывается. Тут просто проподет и инфа и носитель.
А со временем проподет не только память пубьекто, но и даже память о нём как и его следы в этом мире.
Есть конечно личности которых помнят веками и тысячилетиями и наследия веков и тысячилечий (реликьовые) но это всё равно лишь вопрос времени.
Ф)
Фриk )))
Я на всякий случай свою память на флешку скинул, скажу что б её в гроб со мной положили, а там на том свете уже разберёмся...
А вообще, мне лично не понятно, пусть даже ты верующий, но как об этом можно на полном серьёзе думать?
Телесная жизнь человека проходит через Сознание в подсознание содержанием Души, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
Надежда ...
Память о конкретных событиях исчезает вместе со смертью мозга.
Эмоции и впечатления, оставшиеся от переживания событий, остаются в потоке сознания. И это называется кармическими отпечатками.
стирается - неточное слово, ближе современный термин "блокировка"
это как оперативная память и жесткий диск.. то что заблокировалось или стерлось из оперативной памяти - всегда можно восстановить с жесткого диска
Наталья
Всё с точностью, да наоборот. Перед воплощением, т. е перед рождением память духа блокируется и человек рождается как бы с чистого листа, а после смерти память духа разблокируется.
Orazbek Takenov
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Екклесиаст 9:5,6)
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

Но Бог может вернуть и память и тело.
Алма Усенова
Только в теле а душа несет главный источник сознаниея и жизни, и потому тело умирает и теряет сознание когда личность-душа покидает тело.
Смысл жизни человека заключается в наполнении Души содержанием, которое проходит через Сознание в подсознание, что является производством - творения Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца Сего Мира Создателя человека.
Umida Shomansurova
Будет воскресение праведных и неправедных . Всемогущий Бог все востановит, и тело и память . Поэтому я стараюсь жить сегодняшней жизнью, радуя Бога и полностью ЕМУ доверяя .
Вам рассказали лжерелигиозную сказку. Человек умирает и ни в каком аду он не мучается. Умер. Мозг выключился. Всё! Какая память, какие муки, какие чувства могут быть у мертвеца?
После смерти все стирается, по той простой причине, что человек превращается в прах
После выхода Души в полном Сознании своего я из тела, я всё понимал и осознавал также, как это было до выхода из тела, а это значит, что личность человека остаётся вне тела, которое является временным носителем творцом Души в полном Сознании своего я, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, в которое переходит Душа в полном Сознании своего я умершего человека.
Игорь Баев
перед рождением в этом мире у рождаемого стирается память о его пребывании с Богом в духовном мире, что бы начал он свое развитие с чистого листа как все, но со смертью память не исчезает обо всем что было им сделано, наоборот к памяти о своих делах в материальном мире ему возвращается память о том, каким он был в духовном мире до своего рождения
Душа в полном Сознании своего я умершего человека, на похоронах своего тела, смотрит на то, как кладут её тело в могилу и начинает понимать, что телесная жизнь была дана Творцом не просто так, как думает человек неверующий, который думает, что его смысл жизни в посадке дерева, постройке дома и в продолжении рода.
Юра Копов
Когда человек умирает, то умирают все его чувства, потому что мозг тоже умирает .
Это сказано в Слове Бога.
Kaxa Qarcidze
После смерти ничего уже нет. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст 9:6,10)
Muhammedzhan Abdulbahi
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё*. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Человек мыслит с помощью мозга, не так ли? Мозг разложился, когда человек умер. Что с памятью? Исчезла.
Пример. На флешке записана информация. Флешка расплавилась. Что с иноформацией? Исчезла, перестала существовать.
Если вы говорите, что Библия переписывалась много раз, то в чем вы видите не соотвествия? У меня другая информация.
Юника Н
смерть -небытие там нет ни памяти ни сознания ничего нет
В своем Слове, Библии, Бог объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли».
Светлана Ребрий Сожалею, но и это заблуждение.)
Краткое слово "ад" , происходит от греческого слова "гАДес". Этим словом, было заменено еврейское слово "шеол" (ивр. ‏שְׁאוֹ) — имеющие значение в еврейских свитках/писаниях как: могила; преисподняя страна (образное выражение, как место нахождения всех умерших, без каких-либо физических мучений)
Православная энциклопедия отмечает: «библейские тексты Ветхого Завета рассматривают "шеол" как [место обитания всех умерших] независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники».

Итак, после смерти - жизни нет, а значит и память человека, прекращает своё существование.
Все покоятся в могиле, поэтому, о рае, и речи быть не может, ибо рай по Библии, только для живых.
И только от Бога зависит, воскреснет человек к жизни или останется в вечном смертном небытие.
Наталья Лейко
Природа и менты работающие над стиранием поисчитали и стирают всем и себе все потому что люди изначально набор всех действй от самых плохих до отличных но помнят и будут совсем плохо может хоть кому из ментов стирающих всем и себе все против хорошего плохо сделать могут и так разбавляют что бы хоть так проживать в космосе - те проскочили мимо ментов и продного мента принципа природы которая тоже преступничает и - это всякое и Всякчество чем оканичивается для всех по разному - смотря кто кто может черт или голубой абсолютно или бог так это среди всех и не все боги потом книгу напишу про это пока тебе ответ - ну в общем менты сами не понимают как все трут все и прода тупа и слепа всем стирается что бы проживать средненько среди все х преступнков хоть с одним богом - вот и пойми кто все - нельзя помнить ничего что было будет страшно такие секты маньяки преступники может ты востанут что будет страшно а так все обнулены всякчески может ктого пропустили менты фбр сфсб в общем пока все свои возможные и обязательные ходы каждый не проходит что он решил окруженный всеми метнами и преступниками многие просто враги кому то и все на всех нападают при этом - это жизнь как в горце - царь горы - менты не победили так стерли всем потому что пробовали когда то уже оставлять о это ужас страшные затраты на зведные сражения - так дешевле и лучше все и пострались даже из с головой плохих преступнков и себе тоже того все потерли - ) та квсе равны с 0000000 ...кажды ходит и крадет у каждого здоровье и психиатры даже за такоие масли на галоперидло и наручниеи на 3 5 суток могут и обвинить за прадву у шизофрении что психиатры преступники и опасны - вот вобвини мента без доказного преступоения так ты шизоыреник - вот и стерил когда то и кто сейсас из всех проснулся и занимается стирание и тебе ты не чеувствшь что зло прошлого помнитмся русскими и не дадут и тебе востать как смаолу типа крутому ждем для ктого все ходы пройдены и он успокоится и так не жизнь что он бомж или очено болен в дествте и сейчас собирают смс а он супер маньяк сектант когда то а всобирающие прознали и помогабт выжить теперь поврежденному ментами и всеми что бы не мучтил.... так чвс е псхиатры то же и с преступными ментиаими в этом деле и смс соберут потмогут раковому бвабочке а не шизофрениками кторы м никто смс не шлет даже не мизерную пенсию а шизофрения страшные страддания от плохих кторые могут и хороших вредить ...так вот бойня идет ...все сотрут востанут плохие и жизнь невыносима от всей памяти всех престунпников ...тяжко будет все с ноля подали жить и не дадут о себе знать кто война была у нас на земелько так на других по другму по стенам хоядят и законы праоды и телва другие и разрешено все плохое так что ты тут в сйфе живешь радуйся... что не помнишь кто ты .. кто ты на смом делею....
Нет, потому что умирает только тело но не душа. Потому что ты человек- чело вечное. И что память сохраняется после смерти говорит Слово Божье Луки 16:23-28. Так что знай что Господь напомнит тебе как ты жил на земле что говорил, что делал, принял ли ты
Христа своим Спасителем?, нужно будет дать ответ. Так что подумай что ты скажешь Господу
У меня была только клиническая и после мучений…, ну перед тем как кайф начался, было адски тяжело. Тело ослабело и побежало тепло с ног до головы, потом счастье и я всё забыла, что было. Попала в такую же реальность и не знала ничего о том как туда попала. Будто всегда там была и рядом те, о ком во время мучений думала и жалела что расстанемся. Вот память стерлась 100%. Было просто хорошо и тепло, настоящий кайф. Когда начала возвращаться был шок и я не понимала сначала что тресется моё тело, что это мою руку я вижу и что я тут делаю, только что с родителями была. Шок жуткий, память сразу восстановилась, но я особо не понимала как я тут оказалась и почему. В общем память действительно стирается, остаётся то что любишь и боишься потерять. А вот тому кто меня в это путешествие отправил так и не отомстила- , сначала не понимала что это было - была адаптация, а потом он из города свалил. А свидетели просто были слабонервными и не способными вызвать скорую….