Древние люди видели "необъяснимое явление", и вместо того, чтобы что-то изучать. Решили по всем необъяснимым явлениям придумать себе отговорку "это сделал бог/ги", а как только проклятые ученые безумцы сатанисты объясняли какое-то "необъяснимое", так довольно быстро во всех этих богов грозы, ветра, огня, моря все перестали верить.
И сейчас эти верующие подобно древним людям все необъяснимое (например происхождение вселенной), так сразу вместо того, чтобы что-то изучать, выдвигать гипотезы. Взяли древнюю отговорку "Это сделал бог"
И опять же скоро проклятые безумцы сатанисты ученые объяснят, как произошла вселенная, так лет через 200 идея бога будет угасать. И держать ее будет лишь страх людей перед смертью
Религия, вера
Почему у верующих людей мышление древних людей?
У них просто есть огромное желание, что бы был бог. Они хотят быть детьми сверхъестественного высшего, хоть и полностью выдуманного существа. Они хотят иметь божественную природу, и будут прятать своего бога в явления, которые наука ещё не объяснила, да и в те которые объяснила, тоже будут прятать. Есть такие дремучие, что до сих пор эволюцию отвергают.
Вы скорее недообразованный человек с гордыней, хулящий все ему не понятное.
Хотя бы читали список лауреатов нобелевской премии верующих.
Вот, например,
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Вот, например,
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
у ученого Макса Планка тоже?
А я ведь тоже когда-то был атеистом и верил в истинность научного познания, и считал всех верующих - глупыми и неумеющими критически мыслить людьми. Но продолжая изучать эту тему я всё больше разочаровываюсь в теориях этих самых ученых. Кстати самые великие теоретики научного мира (Альберт, Никола, Дмитрий Иванович), они верили в Бога, не так как это делают в религиозных сектах, а по своему, и то как верили они - всё больше и больше со временем открывается мне. Ну Вы конечно можете продолжать критиковать людей за их взгляды, но если что-то произойдет с Вами нелогичного и не поддающегося описанию Вашими рамками и терминами, вспомните мои слова. Да, христианский Бог слишком метафоричен что бы воспринимать это буквально, но если бы Вы были чуточку более всесторонне развитым, Вы бы знали что другие религии куда меньше противоречат науке и куда раньше ученых делали догадки о этом самом мироздании, например в Индуизме хорошо описана ТБВ за долго до её открытия
Видимо ты только с такими и общаешься. С кем поведешься.... так тебе и надо.
У вас одно только правильно написано:" проклятые безумцы сатанисты ученые".
Настоящие ученые никогда не отвергают Творца Вселенной.
200 лет... ну, разве что инопланетные представители разумного вида помогут людям. Слишком малый срок.
А в целом, да, это не желание познавать Мир с физической его стороны. И те, кто дает свои ответы на тему создания вселенной имеют лишь свое мнение. У кого то оно субъективное, у кого то коллективное. И всего то...
Ученые никогда не найдут причину создания. Эта тема всегда останется гипотезой. И дело не в возможности создания. А в системе причинно-следственной связи. Внутри целостной системы абсолютного покоя (до момента зарождения) никогда не может возникнуть причина следствия. Иначе покоя никогда и не было и зарождения как следствия. Простым языком, она уже была.
Это логическое обычное объяснение любой замкнутой системы. Маятник никогда сам себя не сдвинет. Поэтому эта гипотеза никогда не будет раскрыта. Так и останется гипотезой.
Ну так мы изучаем. Кто ещё кроме нас изучает любовь, милосердие, терпение?
Роза Биктагирова
Что-то я еще не видел атеиста, который с бомбой на перевес бежал в толпу и кричал "НАУКЕАКБАР!"
Всё просто, эти люди поняли, что их жизнь не имеет смысла. И придумали себе утешение. А когда вы пытаетесь их разубедить, вы вроде бы отнимаете у них последнюю иррациональную надежду.
Зачем так обижать древних людей? Вы ничего не знаете о них?
А в в чём тогда отличие вас от верующих? Вы верите в то, что вам внушили в школе, а они в своё. В чём разница?
В тебе сатана сидит!