Религия, вера
Почему бох не помог исусу когда его распинали?
Потому что Иисус должен был умереть, выкупив тем самым людей из рабства греха и смерти, в которое продал всех своих потомков Адам. Другими словами, Иисус выполнил волю Отца, умерев жертвенной смертью, чтобы люди получили надежду на воскресение.
За то помог воскреснуть и находиться рядом с верующими
Для ответа на ваш вопрос, нужно вспомнить слова Иисуса об Альфе и Омеге.
Очевидно, что если в книге Бытия видно разделение Бога на Землю, Небо и Дух, то в Евангелиях описывается обратный процесс - объединения Земли (Иисуса), Неба (Отца Небесного - Тэнгри) и Духа.
И это ключ к самому Риму.
К Империи.
А Иегова - остался висеть на римском кресте на Голгофе, в никому не интересной провинции Палестина (царство Израиля). Никто не пришел снимать его с креста. Тупиковая субкультура.
И сказал он тогда: "Собрать все трофеи и сжечь. И пошли они дальше. И покорились им и Персия, и Бахтрия и Индия. Всемирная История. Банк... "
И это ключ к самому Риму.
К Империи.
Gaukhar Abdukarimova
врете вы все. Библия говорит совсем другое и Дух Божий нам подтверждает. Какой у вас дух, у меня есть мнение что у вас дух который передает демон, и потому искажается информация.
Читай Евангелие, там всё написано.
Потому, что Иисус был примером для всех и судьбу свою ОН выбрал сам
Помог конечно, Он Его спас от казни и поднял к Себе, казнили другого . Всевышний спасал раньше и других посланников .
Евангелие от Варнавы, Благородный Коран Всевышнего Аллаха .
Потому что евреи должны былти принести Христа в жертву всеприношения (холокост) за грехи всех людей. Если бы Христа не принесли в жертву за грехи человечества, то все люди умирали и уходила навседа в ад. Судьба людей для Бога важней всего, даже Себя не пожалел для спасения человечества от вечноо мучения и от мертвости их духа, оживотворить их дух.
Помог освободится от тела... и воскреснуть в духе... чтоб других научить... Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Тогда я задам вам другой вопрос: если бог всё знает и всё ведает, то почему он отправил Иисуса на верную смерть, заранее зная, что его убьют? Чтобы показать пример? И для того добрейший бог пожертвовал собственным сыном? А ведь ему было больно....
Бог из любви к людям послал в мир Иисуса для спасения человечества, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб но имел вечную жизнь, чтобы мир был спасён через него.