"Зло истребится, и земля достанется в наследство верным."."Земля наследуется праведными и вечная земная жизнь" (Псалом36:9,29)-Современный перевод
Библии WBTC.
"Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отворятся. Тогда хромой будет прыгать, словно олень, и язык немого кричать от радости. Пробьются в пустыне воды и потоки в местности дикой. Горячий песок превратится в заводь, а жаждущая земля – в источники вод. Там, где были каменистые шакальи логовища, будут расти трава, камыш и тростник "(Исаия35:5-7)-Новый русский п-д.
Не похожи эти условия жизни на небесные:)
Религия, вера
Обещает ли Библия, что все праведные попадут в небесный рай?
библия это сборник побасенок христианский рай не существует
в рай попадут те, кто хочет туда попасть, и прилагает к этому некоторые усилия. Насильно Бог в рай никого не тащит.
Библия обещает наступление Царствия Небесного. Которое внутри человеков.
Юрий Евгеньевич
Поясните, пожалуйста, как может наступить Царствие Небесное, которое находится внутри людей?
И были они-Наги (змеи с человеческими телами). А они ведут в рай, но.... подземный.
http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=412:glava-24-podzemnye-rajskie-planety&catid=65&Itemid=209
Тогда для себя сделайте крайность.
В Вашем городе люди стали праведными . они стали чистыми без зависти и без поступков грешных. не кто не нарушает закон.
Все занимаются своими делами садят свои сады строят красивые дома, нет пьяниц, нет наркоманов не никотиновых не других, вы двери раскрытыми оставляете и знаете и уверены что нет человека кто может войти в ваш дом без спроса.
Нет там Храмов не кто не врёт о Боге и не лицемерит о Нём.
Если вы хотели вопрос о том что будет после этой жизни праведной там с вами
то вы будете в том месте куда заслужили чтоб быть там.
Всего Доброго))
нет
она другое обещает
Юрий Евгеньевич
А что тогда ждёт праведных людей?
обещает .но это не есть правда
Юрий Евгеньевич
Считаете, что Библии не стоит доверять?
праведный (пра веды ный) бессмертен и ему по барабану что ад что рай
Рай это жизнь общества по законам Бога а любви и гормонии, где общество любит и помогает друг другу
Юрий Евгеньевич
Я согласна в вами, что рай - это когда все живут в любви и гармонии, соблюдая законы Бога. Но разве только это включает в себя понятие "рай"?
Библия это книги в которых Бог рассказывает о себе и о своём плане, А вот оказаться в лане божьем или вне его это уже выбор человека . Праведен тот человек который подтверждает жизнью истинность Бога и не праведен тот кто делает из Бога лжеца .
Юрий Евгеньевич
Согласна с вами, что каждый человек сам решает как ему жить.
Но по своей природе, каждый человек грешен. Праведными люди могут стать только если признают свою греховность и проявляют веру в жертву Христа (который умер за грехи всего человечества). То есть важно свою веру подкреплять делами, живя в согласии с учениями Иисуса Христа.
Я доверяю тому, что написано в Библии . Псалтирь 36 :89-11 Бог праведникам дает в наследство землю .
да, в библии об этом написано, что Бог обещает Но верят ли этому все верующие в Бога??? Или они только говорят, что они верующие?
Юрий Евгеньевич
А можно узнать, где в Библии об этом написано? подскажите, пожалуйста.)
Большая часть попадет в земной рай.
Да
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Евангелие от Матфея Глава 7:21)
http://bible-cms.com
Да
Юрий Евгеньевич
А где об этом написано в Библии?
книжка не может обещать. обещает только бог
Юрий Евгеньевич
Ну хорошо. Обещает ли это Бог ?