Религия, вера
Для того чтобы Адам попал в небесный рай, ему надо было: умереть*, а для того чтобы умереть ему нужно было согрешить. (+
Ага, им сначала надо доказать, что Адам не жил в небесном раю. Уже не раз встречал людей, которые уверенны, что события описанные в первых главах бытие были на небе, в раю.
Ну, так оно и есть.
Ольга Ольга
Что есть?
Небесный рай? А когда он переместился на небо, и главное, зачем? Не проще ли было его сразу там создать.
Ирина Лейба
Это логично. Читаю книгу Бытие и вижу что рай был на земле, и он на Земле и был бы, если бы Адам и Ева не съели с дерева и не стали смертными. Просто сейчас почему то некоторые думают, что рай на небе. Почему не понятно
Адам жил в Эдемском саду. Не важно, где находился Эдемский сад. Важно то, что он был раем для Адама. Адаму не нужно было попадать в небесный рай, он и так жил в раю, в Эдеме. Какая-то дурацкая логика у СИ.
34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» .
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока» .
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Принимающий покаяние, Милосердный.