Религия, вера

А зачем жить, если можно умереть сразу пока не согрешил и попасть в рай. Разве не это каноничная цель человека?

В самом начале Библии Бог раскрывает свое намерение сделать всю Землю Раем, прекрасным местом жительства для человечества, где люди должны были жить счастливо и вечно.

Его намерение не изменилось, т. к. Бог в силе исполнить все, что замыслил, и ни кто не может ему помешать.

Из за неразумного поступка наших прародителей, человечеству пришлось пройти непростой путь, чтобы раз и на всегда убедится, что независимость от Бога не сделает мир лучше.

В скором времени Бог обещает взять власть над Землей в свои руки, и навести на земле порядок. Исцелить больны и воскресить умерших, чтобы они жили счастливо и вечно в раю на земле.
Полина Стрельникова
Лучший ответ
Нет, не это.
Dilshod Mirzaev
умирать нельзя
Victor Kasimov
А развиваться кто будет?
Это нужно сразу умереть, как только родился. Ребенок уже старается кого нибудь ударить, что у него за мысли, вы не знаете.
Радуют меня некоторые православные... Грешат всю жизнь а потом каятся перед смертью....
Евген Тмск
Жизнь, данная нам Богом - прекрасна! Зачем же обрывать ее?
Что же так пессимистично?
Или атеизм донял?

Шанс жить достойно есть у каждого:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Вот тут Вы заблуждаетесь это уже не логика! Верующим это не нравиться значит не логично! разницу то чувствуете??
Нет, цель у человека найти Гармонию, поменьше нагрешив при этом)))))
Никита Кучкин
нет, это выдуманная цель
выдумана ради власти церкви над людьми, к устройству мира не имеет никакого отношения и люди своим природным чутьем это прекрасно осознают и ощущают.. . то, что они ощущают - что смерть не несет окончательного "конца", что это всего лишь промежуточный этап и закреплять нечто неоформившееся на этом этапе как раз не стоит.. . лучше прожить, прочувствовать жизнь достаточно, чтобы извлечь из нее максимум полезного, что можно положить в основу следующего этапа и тем самым вывести (самостоятельно) его на новый уровень - вот в чем смысл перерождений, природного механизма, который встречается везде во всем и повсюду
Anur Че Гевара
Еще не родившийся ребенок греховен. На нем первородный грех Адама, поэтому никто в рай не попадет, как только через веру в Бога!
Михаил Шилов
так многие так и стали делать, тем более зачем "быть" там дряхлым стариком когда можно в расцвете. Кстати частые войны в то время это тоже результат такого мышления. Варвары были и сейчас не далеко ушли от обезьян верующие. Но теперь с этим делом ни-ни. - живи да мучайся в страдании спасение.
Умри пока не родился? ) самые умные так и поступают. (
Цель человека - научиться не грешить и списать старые грехи. Тогда будет свобода от страданий.
Зачем спешить умереть, если можно сделать много всего хорошего? ;)
Любомир *
Есть многое, что Иегова решил не включать в свое Слово. Например, подробности о том, как работает мозг или как устроена Вселенная, хотя такая информация, несомненно, была бы очень интересной! Вместо этого Иегова предоставил сведения, необходимые нам для того, чтобы понимать его замыслы и жить в согласии с ними (2 Тим. 3:16, 17). Насколько же тогда удивительно, что Библия позволяет нам узнать о невидимой части организации Иеговы! Ее описания, которые мы находим в книгах Исаии, Иезекииля, Даниила и в Откровении Иоанна, приводят нас в восторг (Ис. 6:1—4; Иез. 1:4—14, 22—24; Дан. 7:9—14; Отк. 4:1—11). Иегова словно приподнял завесу и позволил нам заглянуть в небеса. Зачем он дал нам эти знания?
Можно и мококу семенами есть, зачем выращивать? !
Так получается по Вашему принципу витаминов больше!!!
«Лучше было бы тому человеку не родиться» , (Матфея 26:24, 25)Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца, что Иисус Христос сказал о нем такое. На самом же деле «Псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:4, 5). В этом не трудно убедиться, посетив старое кладбище.
Человек не создан для того что бы помучившись здесь на земле потом пойти на небо. Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18).
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Будут ли люди жить в раю на земле?
В колыбели -- младенец, покойник -- в гробу: вот и все, что известно про нашу судьбу. . выпей чашу до дна и не спрашивай много : ГОСПОДИН НЕ ОТКРОЕТ СЕКРЕТА РАБУ..
Мария Довжик
а как ты умрешь, самоубийство- в рай не получиться ведь?
Зачем вы путаете народ? [Прем. 1:13-14] "Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле". [Ин. 10:10] "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".
Гибель любого человека, а тем болеее - младенцев, дело сатаны. И задавая такие вопросы вы, может быть и сами того не желая, способствуете людям впадать в состояние обречённости, отчаяния.
Каждого человека Бог хочет спасти. Есть промысел Божий и для младенцев. Православная Церковь считает, что все младенцы подобны Ангелам и в случае смерти попадают в рай: [Мф. 18:4] "итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном"; [Мф. 19:14] "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых ЕСТЬ Царство Небесное". Но есть промысел Божий для всякого человека, потому что [Ин. 3:17] "не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". Цель же человека не умереть и не попасть в рай, а стать подобным Богу - любящим всех, самоотверженным, отзывчивым, чистосердечным, терпеливым и т. п. Для этого и даётся человеку жизнь. Каждый день дан для того, чтобы человек становился лучше и ближе к Богу. Если же дьявол лишает человека этой возможности, как, например, Вифлиемских младенцев, то Бог видит это и пострадавшему напрасно воздаёт сторицей.
Всевышний определил уже для каждого свой срок.
Не знаю, как про мококу ))) но, человек, не разрешивший при жизни своей проблем жизни (и к Богу не прийдя) считается по БхагаватГите скупцом, и это еще очень милостивый перевод..