Религия, вера

Является ли по вашему душа и аура одним целым? тоесть есть душа есть аура?

Да, верно.

для христиан не понятно слово аура дублируйте нимб!
Роман Авраменко
Лучший ответ
аура это что?
Дмитрий Тупицын яйцо округ тела невидимая обычным глазом
Ваш Друг ))) Мефодий ЭТО НИМБ! :)
Видимая часть сущности (души) называется аура.
И_
Илона __
Аура-тонкое тело человека (ум. разум и эго). Душа-внематериальная субстанция. Более научно называется.... джив-атма. Отсюда русское- жизнь и атом-мельчайшая частичка Бога.
Есть лампочка, а есть свет от неё.
Может аура это как бы отражение света от тела человека. Или отражение той Энергии, которая движет человеком.
Да, это так и есть
Olesya Zabirchenko
Все что вы можете наблюдать это проявление души, а не сама душа. Хотя проявление и источник проявления - это одновременно и одно и разное.
Нет - аура это энергетический свет души через биологическое тело
Григорий
Дмитрий Тупицын а почему она яйцевидная? _)
Сравните два перевода:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Книга Бытие 2:7 Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом. (Книга Бытие 2:7 Новый русский перевод)
Заметили, что душою здесь назван живой человек?

Ни разу не видел у людей ауру. Это не та белая линия, которой окружают судмедэксперты в фильмах положение тела после убийства? Нет, серьёзно. если даже у живого человека есть какая-то аура, то это наверное электромагнитное излучение которое улавливают приборы и камеры. Не забывайте, что у человеческого организма есть напряжение 1, 3 вольта примерно.)
Нет, душа внутри, а аура снаружи