Религия, вера

Чем отличается религия истинная от остальных? (вопрос о критериях истинности)

Здравым смыслом, прозрачностью, подлинной любовью, бескорыстием, самоотверженностью, настоящим уважением и любовью к Творцу и к ближним
Рафхат Караев
Лучший ответ
Алексей Карпов Вы имеете в виду Единобожие?
Любая религия - бизнес на вере людей!)
Всегда найдутся люди, готовые вас обучить, как нужно "правильно" верить, чтобы не гореть в аду, а вкушать прелести рая!)) А процент за такую учебу возьмет бог!))
Алексей Карпов Вопрос о критериях истинности религии, а не об атеистической дури.
Виталий Ли вопрос специально для вас, буду рад если ответите
https://otvet.mail.ru/question/213143534
Силой своих сторонников... Кто сильнее, у того и истинная.
Один из показателей пророчества:

только Библия содержит много пророчеств и ни одного промаха.
Гена Коновалов конечно ни одного промаха. Откуда им быть этим промахам, если можно ждать до посинения исполнения этих пророчеств))
Любая религия есть клевета на Бога. Клевета не может быть истиной.
Aleks Belous
Моя истинная, остальные все в заблуждении.
Marjan Mukasheva
Критериев истинности 3:
1. Правдивость, возможность подтвердить или опровергнуть эмпирически.
2. Доброта ко всем чувствующим существам.
3. Практика истинной религии должна вести к освобождению от страданий.
Олег Козлов
Истинно верующий живет по законам Бога, а лжеверующий только о ней рассуждает
Алексей Карпов О критериях ничего не знаете? только ощущения?
Откуда известно, что вы чувствуете Бога, а не сатану?
Местом отправления культа. Какая в нём отправляется - та и истинна...
Елена Четина
Истинностью)). Учения истинной религии соответствуют учениям Христа.
Алексей Карпов Дайте почитать "учение Христа", а?
Макс а ты докажи, что именно его учение истинное
истина и ложь далеки от гармонии... которая является сутью любой религии.... одна религия Спасает от невежества... другая Освобождают от страстей... третья Дарует рай и счастье... четвёртая Любовь и блаженство!... у каждого свой уровень Сознания!... но ГАРМОНИЯ суть их всех!
Sergey Blowind
1. Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине "(Иоанна 4:24)
"Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина "(Иоанна 17:17)

2. Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это Царство Бога.
"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное "(Матфея 10:7)
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец "(Матфея 24:14)
В Своей образцовой молитве Иисус подчеркнул важность Царства Бога. Он учил людей молиться: «Да приидет Царствие Твое» (Матфея 6:10). Все снова Иисус подчеркивал Царство как единственное решение проблем человечества. Он и Его апостолы делали это, проповедуя людям это Царство «по городам и селениям» и «по домам» (Луки 8:1; Деяния 5:42; 20:20). Царство Бога было темой их проповедования и учения. Сегодня поклонники истинной религии надеются на Царство Бога и живут по заповедям Христа.
Алексей Карпов Пишете : слова Иисуса, а цитируете чёрт знает кого.
Иисус Христос не оставил никаких записей.
Религия, есть ре-лигия, их три, остальное не религии. Само ре- означает вторичность. Религия не позволяет выходить человеку на прямое общение с Богом, только посреднические услуги, через свои институты. Все религии и методики построены на едином знании, поэтому, всё же, позволяют некоторым отдельным личностям найти свой путь через тернии религии к Богу, это единичные случаи, но они есть и эти люди пользуются своей методикой, не живут жизнью обычных прихожан итд Это для тех, кому не нравится получить Знание и идти по духовному пути осознанно, хотя, это требует не меньших усилий. )))
Ирина Ширяева Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять)
ЛОВЛЮ ТЕБЯ НА ОБМАНЕ!
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
-Учения истинной религии основаны на Библии.
-Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
- Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа.
Алексей Карпов Почему вы цитируете Матфея? Он же просто ученик.