Религия, вера

Почему крещение Руси напрямую связано с крестоносцами?

не связанно никак с ними. Крестоносцев разбили отправив под лёд. А Русь крестил уже Владимир со своим внутренним войском
Tesel.dima
Лучший ответ
Денис Молоканов Владимир и был тайным агентом крестоносцев которого внедрила иностранная разведка. Этого исключать нельзя.
идиот
Неадекват
Денис Молоканов те, кто не понимает сказанного или написанного.
А ты даты сравнивал?
[[
[Zolotoy] [Саня]
Денис Молоканов нельзя быть увеернным в датировке которую нам предщставили историки, ведь история искажена и даты также.
Вы чуток ошиблись
Юлия Грибанова
Ну и где эти крестоносцы?
Анна Осадчук
Денис Молоканов обычно заметают следы и переодеваются в овечьи одежды.
потому что после крещения все христиане стали носить крестики
Вадим Марчук
Неадекват понравиться такой ответ может только конченному дэбилу...
Историю в очередной раз переписали? Теперь крестоносцы крестили Русь? Забавно.
Yaser Kazimi
Денис Молоканов Крестоносцы внедряли иудейскую веру и потому строили храмы по типу Соломонова то что был в Израиле.
Князь Владимир связан и с тем, и с тем, но мухи отдельно, котлеты отдельно.
Князя Владимира крестоносцы Рима и женили на ромейке https://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_Византийская Анне Византийской принцессе Рима .Её отец Рома́н II Мла́дший (938 — 15 марта 963) — византийский император с 9 ноября 959 по 15 марта 963 года, сын Константина VII. Все они связаны были с римскими цезарями и консулами через династические браки как и папы римские из древнеримских императорских семейств Массимо https://en.wikipedia.org/wiki/Massimo_family , Орсини https://en.wikipedia.org/wiki/Orsini_family , Колонна =от династии Maximus и Юлио-Клавдия, состоящей из первых пяти императоров - Августа, Тиберия, Калигулы, Клавдия и Нерона https://en.wikipedia.org/wiki/Colonna_family

Романовы также связаны с Римом. Комнины - византийская императорская семья и поставили на трон в России своих родственников Романовых-Юрьевых . Романовы через Варвару Ивановну Ховрину (Комнину) были в родстве с младшей ветвью императоров Византии Комнинов (бояр Ховринов- князей Готии) выехавшей со всем своим несметным богатством в конце 14 века из Крыма в Московское Царство при Дмитрии Донском и на 2 века ставшие казначеями Московскими и самыми богатыми боярами на Руси и сменившие императорскую фамилию Комнинов на Ховриных-Головиных. Варвара Ивановна Ховрина-Романова вышла замуж за боярина Никиту Юрьевича Романова и родила будущего Патриарха Московского Филарета будущего отца 1 -царя из рода Романовых Михаила Фёдоровича Романова.
Варвара Ивановна Комнина (Ховрина) Романова жена Никиты Романовича Юрьева, мать Патриарха Филарета и бабушка первого царя из рода Романовых Михаила Фёдоровича . Комнины — византийская императорская династия, правившая в Византии в 1057—1059, 1081—1185 гг. и в Трапезунде в 1204—1461 (под именем «Великих Комнинов»).