Религия, вера
Что может заставить искренне верующего человека отвернуться от Бога.
Утверждающие, что такого быть не может слишком плохо знают жизнь
Дезинформация.
Ничто не может. Такие болезни не лечатся.
Главной и частой ошибкой верующих, является разочарование в верующих же людях.... Отсюда соблазны, разочарования, даже уход от Бога и Церкви... А надо всего навсего, не смотреть на людей, а смотреть на Бога....
Да ну, написали ошибочно. Ничто не может. Наоборот, святой Паисий Святогорец радовался, что болен раком и скоро умрёт ради Господа. Думать, что можно отвернуться означает, что человек в глубинах не того духа, не Христов, но антихристов. Итак-антихристов дух-мой ответ.
ну скажем если кто то прокричит "смотри Ктулху!" и покажет в противоположную сторону я бы повернулся посмотреть))
Определитесь с термином, искренностью.
ТУПОЛОБИЕ
Nadezhda Shot
Грехи твои милостынями искупи (Дан. 4, 24).
Совесть.
Оксана Николаева
Совесть, данная скорее всего, Богом может заставить человека отвернуться от Бога? Или ты путаешь Бога с теми сказками, что про него религии рассказывают?
Чёрт. И вообще, если человек отворачивается от Бога, значит у него слабый иман.
Это не добавит оптимизма. ))))
псалом 77.
65 И, как спящий, пробудился Господь, как силач, охмелевший от вина,
66 и поразил врагов Своих в тыл, вечному позору предал их.
псалом 77.
Истина.
Присоединяюсь к ответу Наталии, единственное добавлю, что его уже нельзя тогда назвать искренне верующим), скорее теряющим веру.
Если имеешь любовь к Богу, такую любовь, которой возлюбил нас (людей) Бог, то ни когда не отвернешься от него. Бог больше сердца нашего! То есть если мы переживаем за что-то, то Бог еще больше понимает нас. А любовь к Богу нужно подкреплять знаниями. А так люблю не люблю! Глупо!
Вопрос из разряда: что заставит человека отвернуться от родителей и сказать, что они не мои? Конечно всё возможно, и в каждом конкретном случаи свои нюансы. Но надо понимать: сильный в вере горы перевернёт. И что такого человека сможет поколебать?! А если человек слаб, то быстро теряет и надежду и веру.
Собственная ГОДОСТЬ .
Все возможно... Надо о Карьере не забывать..
Прозрение.
Искренне верующий человек может отвернуться от Бога если испытывает страх, сомнения, чрезмерное житейские заботы, карьера, власть и т д, но искренне любящий Бога никогда от Него не отвернется (см. Иов).