Религия, вера

Можно ли заказывать сорокоуст об упокоении после 40 дней?

Вика Иванова
Молитвы о усопшем всегда помогают
Дастан Болатулы
Лучший ответ
Главное помните и ладно!
Анна Свижунова
ТОлько в случае если дядя отпет. Был Обряд отпевания. Можно сорокоуст заказать с проскомидией, это стоит примерно 400 руб. за 40 дней.
Панихиду, литию, не забудьте заказать Чтение псалтири по умершему ( 400 руб. за полгода).
Купить крупы и покормите голубей, любых птиц, упоминая имя дяди.
На канун в церкви ( стол) - купите масло, хлеб, овощи. Как помин за дядю.
Вика Иванова Ой, он не был отпет
Можно. Дата не имеет значения.
можно зказать поминки на 40 дней будут в проскомидии поминать можно заказать панихиду можно заказать литургию на имя вашего усопшего !
Вика Иванова Спасибо! Но дело в том, что сороковая уже прошла. Позже можно тоже? И что наиболее, так сказать?
Добрым словом и молитвой помянуть. Вы же не машину чините, чтобы все по инструкции. Если от чистого сердца - Господь любую молитву примет
Zafar Maksumov
Да, можно, а если сердце требует, то и нужно. Хороши так же жертвы за усопшего, например покормить бомжей, с просьбой о молитвенном поминовении близкого человека.
|U
|Shiro Usagi|
можно
только во время сорокоуста тебя глючить будет
бывают даже зрительные и слуховые явления духа умершего
хотя..
тебя этим не удивишь, ты чувствуешь и иногда говоришь как с живым... это нормально, не парься
Топш Албан
Александр Дугинов Не будет плющить ее. сколько раз люди заказывали и никого еще не плющило.
Ты язычник. Библию позорище хоть раз за свою жалкую жизнь открой. Найди мне хоть где-то учение про 40 дней. Ты свечку не Иисусу ставила а какому-то бородатому дядьке нарисованному на доске. Сказано не делать никаких образов и не поклоняться им. Как же я таких как ты ненавижу упрямым идиотов которые нагло игнорируют писание и не желают в этом каяться и все равно с упорством делают какие-то поминки, какие-то сорок дней и прочий бред. Иисус сказал мертвым оставьте хоронить своих мертвецов.
Nurzhan Doshanov
заказывать можно в любом случае. душе усопшего - даже нужно. а сорокоуст можно заказывать и за здравие. 40уст - всего лиш ьчитают за человека 40 дней, потмоу так и называется.