Религия, вера

Почему Библия одна, а направлений в христианстве много?

Fox Fox
Христианство это узкий путь Христов, при чем след в СЛЕД, направление всегда только ОДНО!!!
Игрок )))
Лучший ответ
Потому что читают Библию много, а понимают единицы
Коля Некрасов
по тому что библию писали люди.
Tolik Medvedev
Fox Fox Кто вам такое сказал?
Думаю специально Библия изложена не однозначно, чтобы еще и "работал" как фильтр.
а вот почему
Разные истолкования.
Павел Князев
направление к Богу только одно - через Православную Церковь, а отпадений от этого единственно правильного направления очень много
направлений даже мало.
ведь жадных мошенников еще больше.
и каждый знает, что религия - выгодный бизнес.
Господь допустил неоднозначность толкования своего Слова.

… Отсюда большие сомнения, что оно- Его.
Елена Данейко
Почему бы и нет? Один президент им не нравится, много христиантв не нравится. Так хорошо один или много?
Алсу Мамзина
в ХРИСТианстве нет никаких направлении есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТА а есть секты сатаны !
Игорь Васильев
Земля одна, деревьев много.
Библия (иудаизм, христианство) - это единая мировая религия. Коран немного подкорректирован, но это от туда же.
Направления создавались тоже искусственно, разделяй и властвуй.
Потому что хотят своим греховным умом понять Святое Слово, тогда когда ясно написано, что надо сделать, чтобы правильно понимать Слово Божье-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Если бы все позволяли Святому Духу учить себя, то были бы все едины, как Сын с Отцом-Ин. 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
Потому что ее нужно толковать. На этом все и разделяются.
Юрий Климов
Библию надо понимать, а ее все пытаются трактовать, не понимая сути, как чукчи, что вижу то и думаю
Потому, что ее каждый трактует так, как захочет.
2 Петра 2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Цель у лжепророков - это всегда какая-то корысть. Их учения, как правило, направлены на поддержание какого-то своего интереса, а не того, что угодно Христу. Когда ищут СВОЕГО – тогда и возникает соблазн подтасовать учение Христа – под себя, под защиту своих собственных интересов.
Вот почему последователь Христов должен полностью отрешиться от всего СВОЕГО и исследовать Писание исключительно с целью найти Божью правду в слове Бога, а не оправдать свою. Иначе он может превратиться со временем в лжеучителя-политика, угодного и «нашим и вашим»
Vladimir Chepurnyh
Потому что библия что дышло как повернул так вышло
Некоторые христиане не считают чтение Библии обязательным для себя, а потому им можно говорить что угодно и они, как люди несведущие, будут воспринимать это как правду. Попросту говоря, они не имеют точных библейских знаний.
Наверное Божья задумка такая, чтобы всё равно своей головой и Сердцем ответы искали