Потому что в Библии не сказано про "направления христианства".
Там говорится про Церковь. Она создана 2000 лет назад. "Направления" - вне Христа.
Экуменисты говорят: «мы призываем к тому, чтобы объединились, воедино слились все вероисповедования. У каждого из них есть доля истины, они по-разному учат, по-разному говорят. И вот если они сольются, поделятся истиной, а заблуждения свои отбросят, тогда получится новая Церковь, истинная христианская в полном единении» .
И какой ценой? Нам говорят: у вас есть доля истины. Это значит, что в нашем вероисповедовании мы должны признать только долю, а остальное объявить заблуждением. И кто согласится на подобную вещь? В своей вере объявить только долю истины, а остальное заблуждением? Никогда истинно верующий ЛЮБОЙ религии не согласится ни на что подобное.. .
Экуменизм – это дьявольский путь к единству через смешение всех догматов и упразднение Истины как таковой. Путь к единству Церковь может предлагать только такой: еретики и раскольники должны покаяться и принять православные догматы и рукоположение от православных иерархов.
Религия, вера
Почему невозможно объединение различных направлений христианства?
Нарушится принцип: Разделяй, стравливай и властвуй.
ну. . не все так там и плохо. . пока они в доминирующем положении, могут делить паству. . попадут в опалу, объединятся. . так поступают все банд формирования..
2Коринфянам 6:14-18
Дураки всегда дерутся из-за денег и религии, кто по умнее дерется за власть. К счастью среди священников есть и те и другие.
потому что это не от бога.
потому что это будет духовный блуд
Зачем? Бог многообразен. Люди тоже разные. Каждый должен иметь возможность прославлять Его так как ему ближе. Больше церквей хороших и разных. Приведение же всех к одному стандарту создаст религию обременительную для большинства
а как они бабло делить будут, как тока решат этот вопрос, так и объединяться.